Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Почта17 сентября 2012

Марш биглионов. Читатель «Верстов.Инфо» возмущается по поводу белоленточников

Магнитогорск. В субботу по всей стране, в том числе и в Магнитогорске, прошел Всероссийский марш миллионов. По этому поводу письмо в редакцию написал постоянный читатель Борис Рубов.

6881 просмотр 77
Марш биглионов. Читатель «Верстов.Инфо» возмущается по поводу белоленточников

Это письмо мы приводим полностью:

«Читаю тут про «марш миллионов» и в очередной разочаровываюсь в «лидерах» внесистемной «аппозиции», вернее это не разочарование, я им не верил, но очень жаль людей, которые реально пропитаны идеями «белого движения». Первый раз я их пожалел в июле, когда обещано, тут власть никого не обманула, скакнули тарифы ЖКХ. В тот момент «лидеры аппозиции» вместо того подъема народных масс на волне остросоциального вопроса, дружно ушли в летний отпуск (пропали из «зомбоящика»). Даже не буду описывать тот социальный ресурс, который могли получить, прояви они в это время активность. Наверняка главные «борцы с антинародным режимом» успели поправить здоровье на теплых песках и минеральных водах центральной и южной Европы. А в это время был Крымск, и ждал, как в этом контексте выступит «белое движение». Оно выступило в жанре сюр: с одной стороны, на место трагедии приехали десятки добровольцев, желавших помочь пострадавшим, а с другой стороны, какие-то удальцы сначала завышали число погибших в десятки раз, потом сообщали о приближении войск, посланных едва ли не добивать пострадавших. И под конец в Сети долго обсасывали идею, что это «режим» целенаправленно затопил мирный город из секретных водохранилищ с высокотехнологичными водосбросами. Много чего было, но я не помню, чтобы кто-то из «борцов» появился в точках социального напряжения или хотя бы высказался на эту тему. Это навело меня на мысль, что внесистемная «аппозиция» не так внесистемна, как себя представляет, если сдает медийные поля «режиму» в напряженные моменты. Напряжение, создаваемое господином Каспаровым в мышцах омоновцев, тащащих его в автозак, каждое 31-ое число уже никого не напрягает, это больше похоже на отработанное шоу. Вот если б Каспаров крикнул: «нет росту тарифов!», народ поддержал бы его охотнее. 

Зато уж вокруг Группы Pussy Riot такое вопль-побоище развернулось… «Режим» должен этих девушек носить на руках за такое отвлечение народа от насущных проблем, и либералы получили очередных «политзаключенных». Обратите внимание, что эта тема не затрагивает напрямую 90,999% россиян, но это отличный способ расколоть общество на молодых и старых, интеллигентов и пролетариев, на верующих и атеистов. И мы охотно хаваем это и орем, и митингуем, нам уже плевать на коррупцию, маленькую пенсию, проблемы с образованием детей, наркоманию и гнилой хлеб на прилавках. Теперь для нас главное «порвать» или обгадить оппонента, и «белые лидеры» упорно делят общество на «их» и «нас». Первая заповедь любого правления - разделяй и властвуй. Нас разводят на абсолютной бессмыслице и им это удается. Власть может услышать только единое общество, говорящее в один голос, а объединиться можно только на том, что актуально для каждого и лежит вне политики – это работа, дети, хлеб насущный. Отсюда и прогрессирующая малочисленность «маршей миллионов», так ни разу и не набравших по всей стране заветного числа с шестью нолями. Дело тут, думаю, не в трепете народа перед властью, а в мутности и непонятности целей и задач движения и его лидеров, которые порою не могут разобраться среди себя.

Поэтому мне понравилось, как прошел этот день в нашем городе. Пусть митинг в поддержку обращения был «отвлекающим маневром» властей, отнявшим энергию у протестного движения, но он затронул актуальную социальную тему, объединяющую разные слои общества.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Борис Рубов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка