Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта28 ноября 2012

Без тормозов. Магнитогорцы чудом доехали до Челябинска, и заплатили почти в два раза дороже

Магнитогорск. Материал «Таксист или «дядя Вася». Рынок легковых перевозок переживает эволюцию, невыгодную «старичкам» и опасную для клиентов» вызвал широкий отклик. На редакционную почту присылают письмо за письмом, одно из них мы публикуем.

7883 просмотра 38
Без тормозов. Магнитогорцы чудом доехали до Челябинска, и заплатили почти в два раза дороже

«26 июня 2012 года мы вызвали через диспетчера такси по маршруту Магнитогорск-Челябинск-Магнитогорск. В 5:00 за нами заехала машина. На выезде из города водитель поняла, что ее машина неисправна и предложила нам пересесть в другой автомобиль (по ее словам, тоже из такси НонСтоп). Нам было не принципиально на чем ехать, поэтому мы согласились.
По дороге в Челябинск водитель вела себя крайне странно. Она постоянно протирала себе лицо, делала все, чтобы не заснуть. По ее словам, она уже больше двух дней не спала.

В тот момент, когда водитель начала засыпать за рулем (в прямом смысле этого слова), нам пришлось ее силой заставить остановиться и выпить кофе.
На обратной дороге в Магнитогорск водитель остановилась в Южноуральске, чтобы купить себе в местном магазине люстру. Мы ждали ее около 30 минут и выехали в город. По приезду в Магнитогорск водитель сказала, что ее услуги стоят 8000 рублей (хотя заранее было оговорено с диспетчером что это будет стоить порядка 4500 – включая время простоя в Челябинске). Аргументировала водитель это тем, что именно столько поездка в Челябинск и стоит. Наших возражений о том, что она не права, она не принимала.
Я обратилась в службу жалоб. Мне перезвонили через два дня и сказали, что водитель полностью признала свою вину, но денег у нее временно нет. Нас попросили подождать месяц. 
После месяца звонка из такси мы не дождались. 15 сентября нам позвонил диспетчер и сказала, что водитель вину признала, но денег она не вернет. На что мы попросили, чтобы нам вернула деньги сама фирма. Нам дали номер руководителя такси Евгения Александровича.
Разговор с Евгением Александровичем закончился тем, что он сказал нам, что если бы это были его деньги, то он бы нам вернул, а так это наши проблемы, и мы должны возвращать наши деньги сами. Надавить на водителя он не может, так как все водители у него не трудоустроены. По словам директора, НОН СТОП не является службой такси, а лишь оказывает информационные услуги.
Когда я попросила директора назвать его фамилию, он отказался».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка