Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Почта15 мая 2013

«Моя мечта не должна умереть». Мама больного малыша молит о помощи

Магнитогорск. Эта история страшно знакома: одна, потом другая и третья врачебные ошибки, и жизнь едва родившегося малыша ознаменуется ежедневной болью. Историю своего сына рассказывает его мать.

21451 просмотр 180
 «Моя мечта не должна умереть». Мама больного малыша молит о помощи
Письмо от мамы 10-месячного Артема Авдеева, Людмилы, пришло к нам на почту. Отметим, что редакция располагает сканами всех необходимых документов.

«Наша история начиналась так: пять лет ожидания чуда и мольбы. И вот 22 мая 2012 года на свет появилось голубоглазое пушистое «счастье» весом 4 200 г. и ростом 53 см. Все было чудесно: первая улыбка, первые зубки в три месяца, первое «агу»... Темочка рос и развивался без каких-либо отклонений.

В октябре, в возрасте пяти месяцев, он заболел. Поднялась температура, появился кашель, потом Тема стал тяжело дышать – появились отдышка и хрипы. Сделав рентген грудной клетки, врачи поставили диагноз «острый бронхит», хотя уже тогда, как оказалось позже, на снимке были видны изменения заднего средостения. Вылечив бронхит, мы стали замечать оставшееся жесткое дыхание, которое то проходило совсем, то нарастало. На мои жалобы по этому поводу врачи говорили, что у детей до года такое дыхание является нормой, и я зря навожу панику: «абсолютно здоровый малыш у Вас, что вы переживаете». Посещая различных специалистов, мы попали к кардиологу, который, осмотрев ребенка, согласился, что это не норма, и порекомендовал сделать нам рентген еще раз.

Седьмого февраля 2013 года сделали рентген, и наша жизнь приняла другой оборот. Оборот борьбы за жизнь такого маленького и хрупкого существа. Оборот битвы за «мечту».

Почему «борьбы» и «битвы», спросите Вы? Это отдельная история про нашу медицину, про «не» врачей, а палачей, с которыми мне пришлось столкнуться в Магнитогорске, и про время, которое в этих боях потеряно. Целый месяц мы находились на обследовании в городской детской больнице, нас лечили и от бронхита, и от пневмонии и даже от ротавирусной инфекции. Вопрос онкологии тоже обсуждался, но за месяц пребывания в больнице нас даже ни разу не осмотрел онколог.

Через месяц, приложив нечеловеческие усилия, мы вывезли сына в Челябинскую детскую областную больницу. В отделении онкологии и гематологии, оценив состояние Артема, врачи решили отправить нас в Москву в ФНКЦ им. Д.Рогачева для установления диагноза и проведения лечения, но Москва принять нас отказалась и обследование началось в Челябинске. Анализы, осмотры, операция седьмого марта и заключение: опухоль неоперабельна, прорастает жизненоважные сосуды, почечную артерию... Биопсия подтвердила самые худшие опасения — нейробластома 4 степени (ДЕТСКИЙ РАК!) с метастазами в грудные лимфоузлы.

Сейчас мы с Темочкой в Челябинском онкоцентре проходим лечение. Мой улыбчивый и жизнерадостный малыш прошел уже два блока химиотерапии. Он настоящий боец — растет настоящим мужчиной, терпит все: и многочисленные уколы и поиск вен для забора крови из маленьких и пухлых ручек и ножек, многократные пункции костного мозга, которые берут у него без наркоза, потому что наркоз ухудшает сразу и без того нелегкое дыхание. Он не может понять, почему же стало так много боли... Как больно матери смотреть на все, что выносит малыш, слезы душат... Но ты держишься, потому что должна, потому что нужна ЕМУ...

Темочке 10 месяцев. Невозможно жить только ожиданием, надеждой и верой. Я знаю, что медлить нельзя и единственный шанс для Артемки выжить – это лечение за границей. Прогноз Челябинских врачей плохой — всего 20%, а в Германии выживаемость детей в возрастной категории до года, с диагнозом нейробластома – 80%. Сейчас мы начали поиск клиники, но из практики стоимость оперативного лечения не менее 50 000 евро. Продолжаем лечение, пока ждем счет из клиники в Германии. Удалить такую опухоль в России невозможно.

Мы находимся в начале долгого пути, ведущего Артемку к выздоровлению. Будет ли этот путь успешным для Артемки, зависит от того, сможем ли мы оплатить все необходимое квалифицированное лечение с привлечением специалистов в этой области. Пусть даже незначительная материальная помощь от каждого из Вас даст нашему ребенку шанс на скорейшее выздоровление. Ваша помощь – это также большая психологическая поддержка для нас, родителей, дающая нам опору и понимание того, что жизнь и здоровье нашего ребенка не безразличны Вам! Мир не без добрых людей... Теперь мы это точно знаем. И вместе мы победим. Спасибо всем, кто неравнодушен к нашей беде, всем, кто принимает участие в спасении нашего малыша.

Огромная просьба и слова благодарности тем людям, которые помогут спасти ребенка! Пожалуйста, отзовитесь! Мой малыш — это моя «мечта», и она не должна умереть!

«Моя мечта не должна умереть». Мама больного малыша молит о помощи

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка