Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта21 августа 2014

«Островок совдепии». Посетители ЕРКЦ претендуют на звание самой длинной очереди

Магнитогорск. Письмо в редакцию «Верстов.Инфо» пришло от одной из посетительниц Единого расчетно-кассового центра. Но представляется, что остальные посетители ЕРКЦ также охотно подписались бы под ним.

6605 просмотров 21
«Островок совдепии». Посетители ЕРКЦ претендуют на звание самой длинной очереди

Количество квитанций по оплате услуг ЖКХ увеличилось совсем недавно, наряду с этим увеличилось количество недовольных горожан. Городские СМИ уже пытались разобраться в данной проблеме несколько месяцев тому назад. Помнится, тогда даже власти взяли проблему на карандаш, но видимо до сих пор так и не приступили к её решению.

Тем временем люди всё также продолжают отстаивать бесконечные очереди в ЕРКЦ по адресу К. Маркса, 13. Особенно многолюдно здесь бывает по выходным, когда работает только одна касса по приему платежей. Посетители толпятся даже на улице, и это неудивительно: бабушкам не хочется ходить туда-обратно, да и людям помоложе тоже не хотелось бы возвращаться снова, так как многие работают в будни, и в кассу могут прийти только в выходной день.

Вот так все и стоят в одной очереди: пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми на руках, и, разумеется, никто никого не пропускает. Люди ругаются, кричат и возмущаются. Некоторые, глядя на всё это безобразие, разворачиваются и уходят, даже не пытаясь узнать, кто крайний.

Со слов Александра Печкарёва, заместителя директора МП ЕРКЦ, в субботу и воскресенье всегда работают несколько касс, а отсутствие кассира на месте можно объяснить тем, что помимо обеденного перерыва у кассиров существует и технологический, за время которого нужно сформировать документы и подготовить сумку для инкассатора. Логика подсказывает, что каждый перерыв должен длиться не более часа, мы же простояли в очереди около двух часов, но так и не смогли дождаться открытия второй кассы. Охранник нас уверял, что касса вот-вот откроется, но этого так и не случилось. Видимо, у кассиров были другие планы, и они никак не сходились с интересами бесконечной очереди.

Сейчас тепло, можно и на улице постоять, пока не подошла твоя очередь. О том, что же будет с людьми на морозе, не хочется и думать. Возможно, к тому времени власти и в самом деле успеют перейти от слов к делу…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Елена Шушкова, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка