Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта19 мая 2016

Минус нелегальная стоянка. «Под зад коленом» получил захватчик земли в микрорайоне «Магнитный».

Магнитогорск. В микрорайоне «Магнитный» снесена незаконная автостоянка и демонтированы самовольно установленные конструкции.

7590 просмотров 46

Об этом написали жители микрорайона в письме в редакцию нашего агентства:

«При наведении порядка в сфере захватов земли приходится зачастую применять силу, крепко дать по шаловливым ручонкам. Для особо упорных – еще и добавить под зад коленом. Иначе нельзя. Иначе не получается. Ну, такие они – захватчики…

Так и получилось в данном случае – под зад коленом – с захватчиком земли в микрорайоне «Магнитный». Много лет назад господин Маркиз Карабас, как его называют в микрорайоне «Магнитный», захватил более 4 тысяч квадратных метров земли. И устроил там автостоянку. И собирал денежки. Ну, тысячи полторы в месяц за одно авто, пару-тройку сотен машинок за месяц – и вот, товарищу К. Барабасу в карман несколько сот тысяч рубликов каждый месяц попадало.

Делишками этого Карабаса Барабаса еще пару месяцев назад заинтересовалась и прокуратура, и полиция, и даже городская администрация. Меры были приняты жесткие: в начале мая земля была возвращена законному владельцу, а самовольно установленные конструкции были демонтированы.

Минус нелегальная стоянка. «Под зад коленом» получил захватчик земли в микрорайоне «Магнитный».

Отметим: это не единственный и не последний шаг в наведении порядка в микрорайоне «Магнитный», практически захваченном за последние 10 лет Маркизом Карабасом микрорайона.

И это не единственное дело, которое сейчас находится в производстве. На очереди и наглые захваты домов, и фальсификация голосования, и незаконная приватизация нежилых помещений – общедомового имущества (вместе с проходящими в этих помещениях коммуникациями), и чисто уголовные преступления типа подбрасывания гроба жительнице и запугивание жителей…

Расследование идет и по некоторым другим делам, о которых говорить пока рано, но скоро вы все сами увидите своими глазами!

«Всему свое время» – говорил в таких случаях древнегреческий мудрец Архимед. Итак, земля в «Магнитном» будет возвращена собственнику – муниципалитету.

Минус нелегальная стоянка. «Под зад коленом» получил захватчик земли в микрорайоне «Магнитный».

Тем же, кто громче всех год назад и теперь кричал о каких-то стройках, якобы нарушающих интересы и права жителей микрорайона, стоит вспомнить: громче всех кричит «держи вора» обычно сам вор. Тырящий землю. Получавший огромный доход с незаконной автостоянки…

Александр Иванов, от имени жителей мкрн. «Магнитный»

От редакции: к сожалению, нам пока не удалось узнать настоящее имя главного героя данного письма – так называемого «Карабаса». Но о том, что нелегальная стоянка действительно расчищена, свидетельствуют фотографии, пришедшие вместе с письмом. Надеемся, в ближайшее время, после официального запроса нам удастся назвать вещи своими именами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка