Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Почта8 марта 2017

Уникальный инструмент в чужих руках. Злоумышленники похитили бесценную гитару

Магнитогорск. На автомобильной стоянке возле одного из торгово-развлекательных центров жулики обчистили машину, а попутно утащили уникальный музыкальный инструмент, не имеющий цены…

7631 просмотр 15

В течение года учитель технологии одной из городских школ Ринат Витальевич Мефтахутдинов и его ученик Михаил Хрусталев трудились над изготовлением уникальной гитары. Верили и не верили в успех задуманного. Разочаровывались и вновь загорались желанием, подбадривая друг друга: «Дорогу осилит идущий!» Вновь спорили, рассчитывали, примеряли, пробовали. Гриф — из бука. Корпус гитары — из канадского клена. Получилось! Инструмент ручной работы радовал и слух, и глаз. Восхищал случайных зрителей и «грел сердца» мастеров: «По-лу-чи-лось!»

Уже в феврале Михаил Хрусталев, подбадриваемый своим учителем Мефтахутдиновым, стал участником Всероссийской олимпиады школьников по технологии, которая проходила в Челябинске. И вновь успех: рукотворный инструмент был по достоинству оценен строгим жюри и Михаил оказался в числе призеров олимпиады.

Уникальный инструмент в чужих руках. Злоумышленники похитили бесценную гитару 

В Магнитогорск юный умелец вернулся 22 февраля, окрыленный заслуженной оценкой своего труда. По дороге домой вместе с отцом они заехали в ТЦ «Джаз Молл». Машина осталась на стоянке... Ее ограбили. Злоумышленникам хватило времени, чтобы похитить из салона все самое ценное, что попалось им на глаза. А уж гитару-то не увидеть они не могли.

Вещь уникальная. Оттого и стоимость ее определяется не в денежном эквиваленте. Измеряется она иными мерами и качествами души, которые едва ли могут быть понятны тем, у кого гитара оказалась сейчас.

Но надежда ведь всегда умирает последней. Вот и Михаил Хрусталев очень надеется на то, что кто-то где-то что-то все же видел или слышал.

Если вдруг кто-то из читателей знает, где сейчас находится гитара, напишите, пожалуйста, в группу ВК «Верстов.Инфо». Мы передадим ваше сообщение автору и законному владельцу уникального инструмента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка