Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Почта18 июня 2017

«Зеленый кот» собрал единомышленников. Куда ведет магнитогорских ребятишек «дорога добра»…

Магнитогорск. Письмо в редакцию о деятельности клуба для самых юных артистов «Зеленый кот» пришло от Ангелины Веруновой…

5564 просмотра 2

Каждый родитель мечтает дать своему ребенку все самое лучшее. Лучшую еду, лучшую одежду, лучшие игрушки, лучшие книжки, лучших врачей, лучших воспитателей, лучших учителей… Это и понятно: дети — наше все!

Как все быстро меняется! То, что имеют наши дети в 21 веке, девчонки и мальчишки в веке 20 даже в сказках и в фантастической литературе не встречали!

А есть «вещи» неизменные. Ум, Доброта, Внимание, Отзывчивость, Приветливость, Человеколюбие, Вежливость, Бескорыстие, Терпимость, Тактичность, Трудолюбие, Верность, бережное отношение к Природе, Ответственность, Честность…

А еще надо, чтобы ребенок стал дисциплинированным, вежливым, скромным, 

аккуратным, добросовестным, трудолюбивым, культурным, гуманным, деликатным, тактичным…

Но и это еще не все! Надо с раннего детства развивать Самостоятельность, Честность, Ответственность, Смелость, Достоинство, Уверенность.

Где, на каком «уроке» все это преподают? Клуб «Зеленый Кот», который появился в конце прошлого года в Магнитогорске, помогает ребятам от 5 до 12 лет открывать и развивать в себе вышеназванные качества с помощью театральных уроков и занятий риторикой. 

На занятиях встречаются детки из разных семей, разных школ, разных возрастов. Смелые и робкие, эмоциональные и сдержанные, активные и спокойные учатся фантазировать и красиво говорить.

И не всегда просто в другом человеке увидеть, как много интересного он сказал, как замечательно придумал и как красиво нарисовал! 

Да и в себе тоже не всегда получается найти замечательные качества.

Но все быстро меняется, когда детки превращаются в зверюшек или инопланетян. 

И в художников, певцов или музыкантов!

Самопознание и самосовершенство в группе детей проходит легко и радостно.

Стихи рождаются сами по себе, сказки придумываются на любые темы и в путешествия все отправляются каждый день.

А вот отправиться в путешествие по стране помог Женский Казачий клуб «Любава» из замечательного города Салехард.

Руководитель клуба — модельер-конструктор Оксана Кортусова. Она вместе со своими единомышленницами – представителями разных профессий (банковских работников, кадровиков, работников дополнительного образования), их детками и внучатами приготовили подарки для магнитогорских ребят.

Валяние шерсти мокрым и сухим способом, декупаж, авторская кукла, вязание – эти слова не часто звучат в нашей бытовой речи. Игрушки, сделанные своими руками по методу, который использовали наши предки, принесли особое тепло создателей в город на Южном Урале. Такие подарки получили детки из «весенних групп».

«Зеленый кот» собрал единомышленников. Куда ведет магнитогорских ребятишек «дорога добра»…

Обнимая свои игрушки, детвора улыбалась:

- Он мягкий…

- Добрый и красивый…

- Ласковый и необычный!...

Когда улеглись первые эмоции, стали думать: 

- Где такой замечательный город Салехард? 

- Там сейчас тепло? 

- Что там любят делать мальчики и девочки: читать, рисовать, купаться в море, кататься на каруселях, ходить в лес?...

И сразу появилась необходимость взять карту Российской Федерации, найти этот город, прочитать про него в книгах или интернете. А еще – всем, кто еще не ходит в школу срочно выучить буквы! Чтобы прочитать, что написано на «такой маленькой розовенькой бумажечке», которая привязана к каждой игрушке!

- Я помню, что вы прочитали, - сказал 4-летний Ваня, обнимая руководителя Клуба «Зеленый Кот» Елизавету Сокол. - Теперь я выучу все буквы и буду сам читать!

Пусть первое, что читают наши дети в Магнитогорске - будет надпись на подарке, сделанном своим руками жителями из далекого Ямало-Ненецкого автономного округа: «Дорогой Добра. Из Салехарда с любовью!»

И пусть весь жизненный путь каждого юного гражданина России будет дорогой Добра!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции. Фото Елизаветы Сокол

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка