Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2017

Предложения можно подать с телефона. Эффект от рационализаторских предложений на ММК вырос на 18%

Магнитогорск. За девять месяцев 2017 года экономический эффект от внедренных рационализаторских предложений на ММК составил 413,8 млн рублей.

4854 просмотра 2

Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года (339,2 млн рублей).

Всего за девять месяцев было подано более 4 тысяч идей. Из них одобрено к внедрению 2673, что составляет 61,8% от поданных предложений. Аналогичный показатель в 2016 году был на уровне 57,4%. Это свидетельствует о росте качества проработки подаваемых идей их авторами. Выплаченное авторское вознаграждение за подачу идей превысило 15 млн рублей. Четверть рассмотренных цеховыми комиссиями идей касались вопросов охраны труда и промышленной безопасности.

Руководство Магнитогорского металлургического комбината уделяет большое внимание развитию системы изобретательства и рационализации. А также привлекает к техническому творчеству максимальное количество работников компании. Благодаря рационализаторским предложениям сотрудников повышается эффективность производства и безопасность труда, снижаются затраты, уменьшается расход материально-технических и энергетических ресурсов, решаются экологические вопросы. С 2015 года на ММК разработана и развернута новая комплексная система внедрения рационализаторских предложений. Она дает возможность каждому работнику предприятия участвовать в рационализаторской деятельности.

На предприятии действует гибкая система стимулирования и поощрения рационализаторов. С 2016 года на ММК функционирует мобильное приложение по сбору идей «Эволюция», разработанное на платформах Android и iOS. Приложение позволяет подавать идеи на рассмотрение экспертных комиссий не только посредством персонального компьютера, но и с помощью мобильного телефона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка