Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Анонсы4 июля 2012

Транспорт супервозможностей. Проспект Ленина перекроют – во благо экологии

Магнитогорск. 8 июля в городе пройдёт первый велопарад.

22544 просмотра 9
Транспорт супервозможностей. Проспект Ленина перекроют – во благо экологии

8 июля проспект Ленина будет перекрыт. С 12.00 от площади напротив городской администрации стартует велопарад, который организуют SUNKИ_ЭКО и подразделение по молодежной политике г. Магнитогорска. Его участники проедут на велосипедах по пр. Ленина от администрации до ул. Завенягина и обратно.

Как считают организаторы, велосипед – транспорт не только экологичный, он еще обладает супервозможностями, и вообще это нормальный транспорт для всех.
Велопарад будет проходить под девизом: «Воздух чище - город лучше!». Основные цели мероприятия: обратить внимание администрации города на проблемы велосипедистов, которым и по тротуарам ездить нельзя, и на проезжей части для велосипедов нет дорожек. Для того, чтобы в городе становилось больше экологичного транспорта, необходимо создавать для велосипедистов нормальные условия: велодорожки, велопарковки, включать велосипеды в повседневную схему городского движения, то есть создавать и развивать городскую велоинфраструктуру.

После велопарада на площади около постамента Тыл-Фронту состоится велопраздник, на котором будут вручаться призы участникам парада, пройдут конкурсы фигурного вождения, мероприятия для детей, а также будет подписан манифест городского велосипедного движения.

На велопараде можно будет увидеть разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские, тандемы, одноколёсные, складные и т.д.

Для участия в велопараде приглашаются все желающие от 12 лет и старше. Дети младше 12 лет смогут покататься на специальной детской велоплощадке к 13:00 или принять участие в велопараде только в сопровождении взрослых.

Для участников - одежда белого цвета как символ чистоты велотранспорта приветствуется, использование велошлема – рекомендуется.

Сбор участников на площадке перед главным входом в администрацию — 8 июля, в 11:00

Старт — в 12:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка