Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы10 июля 2012

Звездные мотивы. Магнитку захватит «Космическая симфония»

Магнитогорск. Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев подписал положение о проведении Международного фестиваля-конкурса «Космическая симфония». Он пройдет с 22 по 26 октября 2012 года.

4405 просмотров
Звездные мотивы. Магнитку захватит «Космическая симфония»

Первый фестиваль-конкурс, посвященный космосу, стартовал в нашем городе в 2008 году. Тогда была лишь одна номинация - «Изобразительное искусство». В 2010 году появилась еще одна номинация - «Литературное сочинение». В 2012 году в конкурсе могут принять участие дети и подростки, увлекающиеся музыкой — для них учреждена номинация «Музыкальное искусство».

В состав жюри входят известные люди: Владимир Джанибеков, летчик-космонавт СССР, дважды герой Советского Союза (выставка его работ будет экспонироваться во время фестиваля), Олег Высоцкий, художник-космист (Эстония), Стасис Урбонас, директор Дома-музея им. М.К.Чюрлениса (Вильнюс) и другие.

Весьма интересны темы конкурсных работ: «Человек – техника - вселенная», «Мой внутренний космос», «Пришельцы», «Искусство, озаренное космосом», « Иные миры» и так далее.

Конкурс пройдет в два тура: отборочный этап уже стартовал и завершится 23 сентября. Второй тур и подведение итогов пройдут с 22 по 26 сентября.

Фестиваль ставит перед собой цели воспитания в подрастающем поколении сознания «гражданина мира», популяризации космической деятельности как сферы науки и культуры, развития творческого потенциала и выявления одаренных детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Владислава Пономарева, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка