Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы21 сентября 2012

И снова на Урале эти дни. Коган и Тефтелев поговорят о культуре

Магнитогорск. В рамках второго Международного фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале» в Магнитогорской государственной консерватории пройдут мастер-классы Дмитрия Когана и Дерека Хана.

4557 просмотров
И снова на Урале эти дни. Коган и Тефтелев поговорят о культуре

II Фестиваль «Дни высокой музыки» проходит с 17 по 29 сентября под патронатом Губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В этом году в нем примут участие 12 городов области: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Верхнеуральск, Карталы, Сатка, Южноуральск, Еманжелинск, Озерск, Троицк и Коркино.

В течение десяти дней южноуральцев ждут встречи с выдающимися солистами и коллективами современности, завоевавшими известность и признание во всем мире.

23 сентября с открытыми образовательными уроками в камерном зале Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки (ул. Грязнова, 22) выступят художественный руководитель Международного фестиваля камерной музыки «La Musica» в Сарасоте , лауреат международных конкурсов пианист Дерек Хан (США) в 11:00 и скрипач с мировым именем, заслуженный артист России, советник губернатора по культуре, художественный руководитель фестиваля Дмитрий Коган – в 13:00.

26 сентября в 10 и 14 часов пройдут мастер-классы народного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, композитора, дирижёра, ректора Нижегородской государственной консерватории профессора Эдуарда Фертельмейстера (композиция, дирижирование).

Вход на мастер-классы свободный.

Также в рамках фестиваля 23 сентября Дмитрий Коган встретится с мэром Евгением Тефтелевым, после чего в 17.00 в Большом зале МаГК состоится концерт «Дни Высокой музыки». В программе: концерт камерного оркестра Самарской филармонии «Volga filarmonik», Дмитрий Коган (скрипка), г. Москва; Дерек Хан (фортепиано), США (вход по пригласительным).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка