Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы24 сентября 2012

Сладкая «Ежевика». «Камертон» открывает новый концертный сезон

Магнитогорск. Новый концертный сезон в «Камертоне» откроет выступление победителя международного фестиваля ансамбля «Ежевика».

4107 просмотров
Сладкая «Ежевика». «Камертон» открывает новый концертный сезон

Трио со звонкими голосами и сладким названием «Ежевика» совсем недавно вернулось из Всероссийского детского центра «Орлёнок» Краснодарского края с очередной победой на международном фестивале детских творческих коллективов.

Всего год назад в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» возник новый коллектив — ансамбль русской песни «Ежевика». Однако уже сейчас можно смело сказать, что он стал своеобразным брендом учреждения.

А началось все с того, что в класс к Елене Рашитовне Базловой пришли три девушки, мечтающие научиться петь. Единственной, кто исполнял народные песни, была Евгения Топчий. Она с 4-х лет устраивала домашние концерты. «Дома постоянно пели песни. Мой дедушка всегда хотел учиться в музыкальной школе, но, к сожалению, сразу пошел работать. Тем не менее, он самостоятельно овладел игрой на гармони и постоянно пел. Именно он захотел, чтобы я продолжила эту традицию", - вспоминает Евгения.

Яна Болбат и Виктория Гуляк тоже из музыкальной сферы, но к фольклору до этого момента не имели отношение. Теперь же их голоса слились в трио, по первым буквам имён образовав название коллектива, и получилась сладкая ягода «Ежевика».

Юные вокалистки под руководством своего талантливого высокопрофессионального педагога Елены Базловой смогли за короткий срок добиться немалых успехов. В их творческой биографии не только участие в городских концертах «Частушка – русская душа», «Золотые свадьбы», «День учителя» и др., но и выступления перед заместителем министра культуры России Г.П. Ивлиевым, министром культуры Челябинской области А.В. Бетехтиным, выездной коллегией Министерства культуры Челябинской области.

Только за этот год они выступили на 9 различных фестивалях, везде занимая призовые места. У девушек уже сложилась своеобразная традиция — побеждать. Главное, как говорят сами солистки, — лишь бы голос не дрогнул. А они друг другу помогут. «Я себя очень комфортно чувствую на сцене, когда знаю, что есть ещё два замечательных вокалиста рядом со мной», - улыбается Виктория. В июне в Польше девушки представляли русскую песенную культуру на VIII Международном фестивале «Дни славянской культуры в городе Волин», как всегда получив теплые отклики зрителей и жюри. Виктория Гуляк в этом году стала также стипендиатом Главы города и лауреатом премии для юных талантов в области искусства «Андрюша-2012».

Концерт состоится 1 октября 2012 года в 18.30 ч в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» (ул. Труда, 14/1), вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЦЭВД «Камертон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка