Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы10 февраля 2013

Владимир Владимирович и Владимир Семенович. В картинной галерее – необычная выставка

Магнитогорск. С 11 февраля  в картинной галерее начинает работать персональная выставка Александра Ревина «Начинаю творить в 50»

4217 просмотров 1
Владимир Владимирович и Владимир Семенович. В картинной галерее – необычная выставка

Экспозиция приурочена к юбилею мастера. В резьбе по дереву Александр Ревин нашел свое призвание. Барельефы, удивительная мебель, гравюра на дереве, чеканка – все это смогут увидеть посетители картинной галереи. В работах нашли отражение картины известных художников: Врубеля, Васнецова, Микеланджело и других. Также на выставке представлены портреты известных людей, например, Владимира Высоцкого и Владимира Путина.

К искусству Александра Ревина приобщил его дедушка – он был гончаром, ремесленником. Еще маленьким мальчиком Александр обжигал горшки вместе с дедом, помогая ему во всем. В 1978 году после восьмилетки поступил на учебу в ПТУ №54 по специальности художник-оформитель. Отслужив в армии 1982-1984 г.г.  посветил себя ремеслу столяра - краснодеревщика. 

Александр Иванович Ревин создавал иконостас храма Вознесения Господня в Магнитогорске, в резном окладе которого было установлено 109 золочёных икон. За плечами мастера 50 лет жизни, труда и поисков, но художник не привык останавливаться на достигнутом. «Начинаю творить в 50» подводит итоги деятельности и переход на новый этап жизни и творчества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка