Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Анонсы14 января 2014

Вивальди и Стинг - компромисс? В Магнитогорске выступит столичный дуэт

Магнитогорск. 23 января в концертном зале ЦЭВД «Камертон» выступит инструментальный дуэт столичных исполнителей «Compromise-duo».

4179 просмотров
Вивальди и Стинг - компромисс? В Магнитогорске выступит столичный дуэт

«Compromise-duo» - это молодые исполнители Григорий Середин (академический баян) и Дмитрий Притула (классическая гитара). Ребята являются лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов и уже снискали признание и любовь слушателей на концертных площадках не только нашей страны, но и Европы. Ансамбль запоминается прекрасным чувством стиля исполнения, виртуозной и богатой техникой, а главное - своей искренней любовью к зрителям.  Музыканты находятся в постоянном творческом поиске, расширяя репертуарные границы и находя новые тембровые краски, казалось бы, не сочетаемых инструментов -  гитары и баяна. Но как раз в этом и заключается цель и смысл их творчества, которые точно выражены в названии этого дуэта. 

В репертуаре ансамбля преимущественно академическая музыка разных эпох и стилей - от старинной музыки XV века до современных сочинений XXI столетия.  Особое место занимает музыка «Короля танго» -  аргентинца Астора Пьяццоллы. 

Для жителей Магнитогорска музыканты представят программу «Вивальди и Стинг - компромисс?». В первом отделении концерта артисты исполнят классическую музыку (Боккерини, Джуллиани, Алябьев), а во втором - популярные хиты в оригинальных аранжировках (M. Jackson, Sting, Y. Tiersen, J. Horner). Концерт состоится в 18:30 23 января в ЦЭВД «Камертон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка