Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы1 апреля 2014

35 картин, 35 лет. Изостудия «АУ» приглашает на юбилейную выставку

Магнитогорск. 2 апреля в 16:00 часов в Магнитогорской картинной галерее открывается выставка, приуроченная к 35-летию изостудии «АУ» и к 85-летию родного города.

4578 просмотров
35 картин, 35 лет. Изостудия «АУ» приглашает на юбилейную выставку

4 апреля детская изостудии «АУ» дома творчества детей и молодежи отметит свое 35-летие. К этому событию приурочена выставка «Из коллекции Изостудии «АУ», на которой уникальные работы воспитанников студии украсят стены картинной галереи. Количество работ представленных на выставке, соответствует юбилейной дате. В экспозиции размещено 35 картин юных художников-воспитанников студии разных лет.

Существование в Магнитогорске широко известной в России и за рубежом детской изостудии «АУ» явление уникальное и радостное. Здесь открывается дверь в самую настоящую сказку – в мир красоты и гармонии, а в маленьких сердцах просыпается  интерес к творчеству.

Юные студийцы ненавязчиво, через игру и практические занятия, воображаемые посещения мастерских знаменитых художников  знакомятся с подлинниками полотен в залах известных музеев страны, постигают секреты художественного мастерства. И со временем, они начинают смотреть на мир совсем другими глазами – глазами художника, учатся видеть необычное в обыденном, преобразовывая реальность в настоящую сказку. Хозяйкой же этой волшебной страны уже более 30 лет является талантливый учитель и педагог Лина Геннадьевна Демьянова.

Картины воспитанников изостудии «АУ» много путешествовали по миру: Болгарии, Франции, Германии, Чехии, Украине, США. Работы экспонируются в Государственном Русском музее г. Санкт-Петербурга, в Государственной Третьяковской галерее Москвы. Более 260 воспитанников являются лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка