Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Анонсы5 апреля 2014

Искорки надежды. Дети-инвалиды покажут безграничные возможности

Магнитогорск. 14 апреля в школе-интернате «Семья» пройдет отборочный тур фестиваля «Искорки надежды».

4739 просмотров
Искорки надежды. Дети-инвалиды покажут безграничные возможности

В Челябинской области начинаются отборочные туры областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Муниципальный этап «Искорок надежды» завершился 30 марта. А с 1 апреля стартовал зональный этап. Весь апрель дети-ивалиды будут в очередной раз доказывать зрителям и самим себе, что в творчестве ограничений нет. Участие в фестивале будут принимать как творческие коллективы, так и отдельные исполнители, занимающиеся разнообразными жанрами художественного творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, разговорным, драматическим.

«Такое разнообразие в соревновательной программе позволяет отразить способности детей с различными отклонениями в здоровье и повысить число участников, – рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Областного центра народного творчества. – Год от года фестиваль становится ярче и привлекает все больше способной, свободно мыслящей молодежи».

Отборочные туры начнутся 6 апреля в Еманжелинске, в Магнитке конкурс будет проходить 14 апреля в МУ «Школа-интернат «Семья». Заключительное событие фестиваля – творческая встреча участников конкурса пройдет в период осенних школьных каникул – с 3 по 7 ноября.

Самостоятельной номинацией фестиваля является конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, проводимый в Челябинске для представителей всех муниципалитетов области вне рамок зонального этапа в период с 26 по 30 мая в формате творческой выставки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: инвалиды, надежда, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка