Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы14 апреля 2014

Депутаты и краеведение. Борьба за Кубок МГСД стартует с большого спортивного праздника

Магнитогорск. В среду, 16 апреля, стартует районный тур юбилейной XV городской краеведческой игры-викторины на Кубок Собрания депутатов.

3873 просмотра

Большой спортивный праздник во дворце спорта им. И.Х Ромазана 16 апреля в 15:00 даст старт районному туру юбилейной XV городской краеведческой викторины на Кубок МГСД. Более 120 участников из 32-х заявившихся команд и около 3 тысяч зрителей соберутся на праздник. Место его проведения выбрано не случайно, ведь тема викторины нынешнего года – «Спортивной Магнитке – 85».

Депутаты и краеведение. Борьба за Кубок МГСД стартует с большого спортивного праздника

Затем участников финала определят в каждом районе. В Ленинском команды поспорят за первенство 18 апреля, В Правобережном – 21 апреля, в Орджоникидзевском – 22 апреля.

Школьные команды, готовясь к борьбе за главный приз, внимательно изучили спортивную историю родного города и возможности развивать и укреплять силу и ловкость сегодняшних магнитогорцев.

Не только в библиотеках, но и на экскурсиях по объектам физкультуры и спорта, по местам, связанным со спортивной историей города, при выполнении заданий по краеведческому ориентированию старшеклассники накапливали знания для достойного выступления на этапах игры-викторины.

За Кубок МГСД в финале будут бороться три команды - победители районных этапов. Их встреча традиционно состоится во Дворце творчества детей и молодёжи 25 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка