Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Анонсы17 апреля 2014

Для человека. Магнитогорцам покажут суровые пейзажи и проволочные скульптуры

Магнитогорск. Уже завтра, 18 апреля, посетителям магнитогорской картинной галереи представят необычную выставку.

3900 просмотров
Для человека. Магнитогорцам покажут суровые пейзажи и проволочные скульптуры

18 апреля в 16:00 в Магнитогорской картинной галерее состоится открытие выставки «Для человека». Это совместный выставочный проект художников Ларисы Винокуровой и Александра Годуненко. 

Магнитогорские ценители искусства хорошо знакомы с творчеством Лоры Винокуровой – выпускницы худграфа МаГУ, преподавателя Агаповской школы искусств. В стенах магнитогорской картинной галереи её работы будут представлены уже в третий раз. В экспозицию войдут живопись, выжигание по ткани, куклы, а также необыкновенные скульптуры, выполненные из проволоки.

Александр Годуненко, второй участник выставки, еще только начинает свой творческий путь. Выпускник Детской художественной школы Магнитогорска, сейчас он учится на первом курсе Архитектурно-строительного факультета при МГТУ. В своих работах Александр пытается понять сущность человека, его психологию, постичь смысл жизни. На выставке он представил графику и коллажи. Последние демонстрируют технику папье-маше и представляют собой суровые композиции промышленных, либо индустриальных пейзажей. Графика представлена работами, выполненными по мотивам произведений Жан-Поля Сартра.

«Для человека» - это не призыв, не просьба. Авторы считают, что название говорит само за себя, оно обращено к любому человеку, без ограничений и рамок.

Выставка будет открыта с 19 апреля по 14 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка