Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы22 апреля 2014

На концерт всей семьей. В «Камертоне» расскажут сказку «Кот в сапогах»

Магнитогорск. Волшебная история Шарля Перро. Центр эстетического воспитания детей приглашает детей и родителей на музыкальную сказку

3903 просмотра
На концерт всей семьей. В «Камертоне» расскажут сказку «Кот в сапогах»

Детская филармония Центра эстетического воспитания детей «Камертон» приглашает окунуться в мир музыкальной сказки. 27 апреля 2014 года для юных жителей Магнитогорска и их родителей будет представлена сказка «Кот в сапогах». Одна из наиболее известных историй французского писателя Шарля Перро была написана еще в XVII веке, однако и несколько столетий спустя она остается любимой детьми.

В веселом спектакле зрителей ждут замечательные персонажи — плутоватый Кот, простоватый Жак, очаровательная Принцесса, милый Король, грозный Людоед. А также удивительные приключения любимых героев в красочных костюмах и яркая музыка в «живом» исполнении.

Музыкальная сказка «Кот в сапогах» была создана современным московским композитором Степаном Сосниным еще в 1983 году. В музыкальной редакции и инструментальном переложении Ларисы Сидун она зазвучала по-новому. Являясь не только опытным преподавателем ЦЭВД «Камертон», но и талантливым композитором, Лариса Витальевна много времени уделяет проекту «На концерт всей семьей» Детской филармонии, сочиняя музыкальные сказки, создавая переложения и инструментовки. На сцене она предстанет перед зрителями и в качестве исполнителя, передавая на цифровом фортепиано звучание органа, валторны и других инструментов.

На сцене также выступят и другие известные музыканты города, лауреаты различных конкурсов — Юлия Коноваленко (флейта), Екатерина Сильвестрова (кларнет), Ирина Муштей (скрипка), Ольга Казакова (виолончель), Оксана Дегтярева (вокал), Сергей Муртазин (вокал).

А расскажет сказку неизменный ведущий проекта Заслуженный артист РФ Дмитрий Никифоров, обладающий ярким актерским даром, прекрасным чувством юмора и тонко чувствующий детскую аудиторию.

ЦЭВД «Камертон» ждет юных ценителей прекрасного и их родителей 27 апреля в 11:00 и 12:30 по адресу: ул.Труда, 14/1, телефон для справок 31-73-76.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка