Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Анонсы17 июля 2014

Только для православных мужчин. Десять дней погружения в традиции боевого искусства в Гуляй-городе

Уйский район. Школа русского боевого искусства «Славяне» приглашает православных мужчин в Уралький гуляй-город.

4407 просмотров 2
Только для православных мужчин. Десять дней погружения в традиции боевого искусства в Гуляй-городе

Гуляй-город будет проходить с 1 по 10 августа, и приглашаются на него исключительно мужчины, исповедующие православную веру и готовые отдать жизнь свою за Отечество. Участники соберутся в трех километрах от села Кидыш, на берегу реки «Сухой лог», чтобы десять дней приобщаться к русской воинской традиции, изучать древние правила и обычаи. 

Будут рассмотрены следующие темы русского рукопашного боя:

• Русские боевые сказки: «Семь Симеонов». Эта сказка - ядро бузовской техники боя. Образы и идеи, заложенные в ней, являются базисом системы русского рукопашного боя.

• Традиционная специальная подготовка к ведению спортивного рукопашного боя. Практика и тактика спортивного единоборства.

• Способы передачи силы. Применение этих способов в бою.

А также:

• Военная топография.

• Альпинистская и горно-спасательная подготовка. Изучение вязания узлов, петель; изготовление лестниц и транспортных устройств из веревок.

• Знакомство с традиционной народной культурой, как частью воинской культуры. Народные песни, мужская пляска, игра на музыкальных инструментах (гусли, гармонь, балалайка).

• Предусмотрен лекционный курс по традиционной народной и воинской культуре, спортивному режиму, военно-прикладной подготовке.

• Тактические игры, пейнтбол, стрельбы из боевого оружия, военно-полевые учения, беседы у костра и многое, многое другое…

С большой долей вероятности, сообщают организаторы,  возможно участие в Гуляй городе российского утамана Григория Базлова.

Место, в котором будет организован Гуляй город, интересно и с исторической точки зрения, его история связана с Пугачевским восстанием 1773-1775. Село Кидыш основано в 1807 на месте Кидышевского форта. Здесь находится знаменитая Пугачевская пещера. Существует несколько различных легенд о посещении Емельяном Пугачевым этой пещеры и о якобы спрятанном в ней кладе.

Также на Гуляе будет действовать детский лагерь для мальчиков, однако отправить на него сына можно будет только в сопровождении взрослого мужчины.

Все подробности об участии в Гуляй городе можно узнать по телефону организаторов: 8 (3519) 44-91-44, 8-351-906-33-82 (Константин).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка