Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Анонсы2 сентября 2014

Игра или выбор жизненного пути? «Парад профессий» пройдет на Центральном стадионе

Магнитогорск. Сегодня в большинстве школ города стартовал проект «Дети – наше будущее».

5017 просмотров 2
Игра или выбор жизненного пути? «Парад профессий» пройдет на Центральном стадионе

Точнее, стартовал он гораздо раньше, еще летом организаторы праздника – компания Интерсвязь – начали набирать команду фотографов-волонтеров. А родители будущих первоклашек на собраниях подписывали разрешение на фотосъемку собственного чада – участие в проекте, разумеется, добровольное. 

И вот – сегодня, 2 сентября, около ста фотографов-добровольцев сделают портретные фотоснимки более четырех тысяч ребятишек, пришедших в школу в этом году, и узнают, кем первоклашки хотят стать в будущем. 

Но это еще не все – основная часть проекта «Дети – наше будущее» - большой праздник профессий и открытие «Аллеи первоклассников», которые состоятся 6 сентября одновременно в 21 городе по всей России. В Магнитке это мероприятие будет проходить в третий раз, и в третий раз – на территории Центрального стадиона. На стендах аллеи, которая, по словам организаторов, растянется в фотоальбом длиною более 100 метров, разместятся фотографии детей с подписями: имя и профессия, о который мечтает ребенок. 

Праздник «Парад профессий» начнется в 13:00. Творческие коллективы Магнитогорска подготовят для гостей праздника концертную программу. Порядка 40 площадок различных направлений будут работать до 16:00. Детям на этом празднике будет позволено всё – включать сирены и лазить по пожарным, полицейским машинам и в автомобиле скорой помощи, сидеть за штурвалом самолёта, нажимать различные кнопки инновационных приборов, пользоваться инструментами, примерять различные костюмы, проводить химические опыты, преображаться в театральных костюмах, рукодельничать и многое другое. Организаторы надеются, что в результате знакомства с профессиями, детям будет легче выделять приоритетные направления в учебе. А это поспособствует эффективному обучению и адаптации к взрослой самостоятельной жизни. 

Какие профессии в почете у будущего Магнитки – узнаем уже через несколько дней. Сама же «Аллея первоклассников» будет находиться в парке с 6 по 15 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дети, проект, фото, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка