Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Анонсы17 сентября 2014

Магнитка готовится к юбилею Ивана Ромазана. В музее ММК открылась фотовыставка

Магнитогорск. Материал для выставки работники музея ММК собирали с миру по нитке: из семейного альбома Ивана Харитоновича, из архивов газет и журналов.

4176 просмотров
Магнитка готовится к юбилею Ивана Ромазана. В музее ММК открылась фотовыставка

Работы фотографа Анатолия Князева, которого можно назвать летописцем народного директора, составляют основу выставки. Коротко, но ярко и образно фотографии знакомят нас со временем перемен, реформирования и социально-экономических изменений.

Первые два года под  руководством Ивана Ромазана коллектив комбината работал в условиях экономического эксперимента. Именно после этого предприятие, в числе первых в отрасли, перешло на полный хозрасчёт и самофинансирование. При Иване Ромазане в 1990 году был введён в строй кислородно-конвертерный цех. Благодаря пуску этого крупнейшего производственного комплекса Магнитка смогла в значительной степени отказаться от устаревшего мартеновского способа выпуска стали и превратиться в современное металлургическое предприятие.

Минивыставка в музее ММК работает с начала сентября. 18 сентября, в день рождения Ивана Харитоновича, во дворце игровых видов спорта открывает свои двери экспозиция из 54 работ, посвящённых неизвестным аспектам жизни знакового для города человека. Приглашаются все желающие.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка