Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы18 сентября 2014

Цветы мира. Слесарь – инвалид по слуху открывает персональную выставку

Магнитогорск. 20 сентября в магнитогорской картинной галерее начинает работу персональная выставка  Александра Самойлова

4119 просмотров
Цветы мира. Слесарь – инвалид по слуху открывает персональную выставку

Магнитка не первый раз доказывает, что наш город наполнен людьми одаренными и талантливыми. Работая по профессии слесаря оборудования, Александр Иванович Самойлов известен как прекрасный семьянин и одаренный художник. И всё это несмотря на то, что живопись – процесс трудоемкий и непростой. На своем примере Александр Иванович доказывает, что в этой жизни нет ничего невозможного. Творчество стало для этого человека своего рода арт-терапией. Проблемы со слухом, возникшие в результате болезни, не помешали художнику работать не только на профессиональном, но и творческом поприще. 

Александр Иванович, уроженец села Бреды Челябинской области, с ранних лет учился работать кистью и красками самостоятельно. После того, как в возрасте 17 лет его акварельные работы стали экспонатами выставки картинной галереи Челябинска, Александр Иванович твёрдо решил, что с мольбертом, красками и кистями он не расстанется никогда. В 1980-е гг. Самойлов принимал участие в областных и всесоюзных выставках, а в 1992 стал участником первой Московской международной выставки произведений среди глухих. Не закончив учебу в Магнитогорском государственном университете на отделении худграфа, Александр Самойлов всё же продолжил заниматься творчеством, и в 2008, 2010 гг. принял участие в городских выставках самодеятельного творчества.

Выставка живописи Александра Самойлова будет открыта для посетителей с 20 сентября по 4 октября. Торжественное открытие экспозиции состоится уже завтра, 19 сентября в 16:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка