Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы27 сентября 2014

Светлячки и воины. Картинная галерея организует развивающие игры для детей

Магнитогорск. В веселой игровой форме познакомится с миром искусства смогут магнитогорские ребятишки на занятиях в городской картинной галерее.

4547 просмотров
Светлячки и воины. Картинная галерея организует развивающие игры для детей

Виртуальный филиал Русского музея Магнитогорской картинной галереи предлагает игровые программы для детей от 6 и до 14 лет. Интересны они будут не только детям, но и педагогам и родителям. 

  • Интерактивная игра «Ровесники» предназначена для ребятишек 6-9 лет. По правилам игры детям предстоит пройти игры-квесты и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. В программе публикуются 30 картин известных художников (Л. Каравак, В. Боровиковский, Ф. Рокотов, К. Савицкий, К. Петров-Водкин и другие), персонажами которых являются дети - ровесники той аудитории, для которой предлагается игра. Детям предлагаются задания на поиск и «угадывание» деталей картины, звуковое сопровождение и знакомство с играми прошлых эпох. Все задания составлены с учетом возраста игроков. Произведения сопровождаются небольшими рассказами, а сама программа оформлена оригинальной музыкой.
  • Игра «Царское село» приглашает к участию детей 6-12 лет. В игре выдержана основная хронология царствования Дома Романовых, опубликованы картины, посвященные разным сторонам жизни царских семей - рождению и воспитанию детей, праздникам и главным ритуальным государственным действам, военной службе мужчин и увлечениям женщин. Особое внимание уделяется регалиям государственной власти и ключевым эпизодам истории Дома Романовых. Игра включает выстроенные методические задания на внимательность, запоминание деталей картин, узнавание персонажей.
  • Игра «Светлячки» рассчитана на детей 6-9 лет и посвящена вопросам света (освещенности) в живописи. Некоторые проявления этой важнейшей составляющей художественного произведения рассматриваются в отдельных комнатах-блоках заданий – «Радуга», «Последний день Помпеи», «Свет и явления природы», «Светильники разных эпох» и других. В программе опубликованы 36 живописных произведений из коллекции Русского музея, а также интерьеры, фрагменты росписей, лепнины, предметы декоративно-прикладного искусства (светильники) из залов Михайловского дворца, элементы убранства жилых покоев великокняжеской семьи в Мраморном дворце. Среди авторов картин – К. Брюллов, А. И. Куинджи, К. П. Петров-Водкин и многие другие, с произведениями которых Русский музей регулярно знакомит самую юную аудиторию.
  • Игровая компьютерная программа «России воины-сыны» будет интересна ребятам 10-14 лет. Создатели игры посвятили свою работу 65-летию Великой Победы. В игре публикуются произведения из коллекции Русского музея, написанные художниками по событиям современных им войн, или исторические и батальные полотна, посвященные войнам прошлых эпох. Временной диапазон событий - от Древнейшей Руси до конца XIX века. 

Победителей игр ждет награда - почетный Диплом Русского музея. Записаться на лекцию можно с 11:00 и до 18:00, принимаются групповые заявки. Стоимость одного посещения – 30 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка