Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы2 октября 2014

Портал воображения. Магнитогорцев приглашают на выставку Владимира Сафронова

Магнитогорск. С 9 октября в городской картинной галерее начинает работу выставка уральского художника Владимира Сафронова «Портал воображения».

4282 просмотра
Портал воображения. Магнитогорцев приглашают на выставку Владимира Сафронова

Владимир Сафронов — талантливый живописец, монументалист, график. Работал в стилистике нового и новейшего искусства (импрессионизм, постимпрессионизм, кубизм, сюрреализм, модерн, абстрактное искусство, инсталляции). Участвовал в международных выставках в Вене, Праге. Награжден серебряной медалью Российской Академии Художеств. Искусный рисовальщик, одарённый колористическим талантом, в 1980-1990-е годы плодотворно сотрудничал с Южно-Уральским книжным издательством, оформив более десятка детских книг  и сборников уральских авторов.

Творческий пусть Владимира Сафронова неразрывно связан с Южным Уралом. Из блокадного Ленинграда он был эвакуирован в Челябинск. Работал токарем на ЧМЗ, отслужил в армии, вернулся в южноуральскую столицу, снова работал на производстве. Затем учился в Вечерних рисовальных классах института живописи им. И. Репина в Ленинграде. Высшее художественное образование получал уже в Магнитке – на худграфе магнитогорского пединститута. В 1983 году стал членом Союза художников СССР. Являлся председателем графической секции Челябинского регионального отделения Союза Художников России, ответственным секретарем ЧРО Союза Художников России. Его работы в настоящее время находятся в частных и музейных коллекциях в 27 странах мира. 

Персональная выставка Владимира Сафронова «Портал воображения» начинает работу в МГК уже на следующей неделе, торжественное открытие выставки запланировано на среду, 8 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка