Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы17 октября 2014

«Концертино» ждет гостей. Юные скрипачи выступят в картинной галерее

Магнитогорск. На концерт «Осеннее настроение» выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов, детский ансамбль скрипачей Дома музыки «Концертино».

4095 просмотров
«Концертино» ждет гостей. Юные скрипачи выступят в картинной галерее

Концерт состоится 23 октября в Магнитогорской картинной галерее. В программе концерта прозвучат знакомые мелодии: «Танец №5» Брамса, «Под небом Парижа» Ганна, «Гамма – джаз» Медведовского и другие. Начало концерта – 18:00.

В минувшем году коллектив отметил свой 20-летний юбилей. Организатором и бессменным руководителем ансамбля скрипачей является талантливый преподаватель Дома музыки Галина Сидорова.
Первое выступление ансамбля состоялось в октябре 1993 года на сцене Дома музыки для ветеранов войны и труда. С тех пор сменилось несколько поколений «концертиновцев», ансамбль вошёл в число лучших детских коллективов Южного Урала и стал известным не только в регионе, но и далеко за его пределами. Статья о нем вошла в энциклопедию Челябинской области. «Концертино» — участник многих городских концертов и значимых мероприятий культурной жизни Магнитки, победитель престижных областных, всероссийских, международных конкурсов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка