Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Анонсы30 октября 2014

Джаз для русского царя. «Камертон» приглашает магнитогорцев в сказку

Магнитогорск. 16 ноября в 12:30 в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» (улица Труда, 14/1) состоится музыкальная сказка «Как царя учили джаз играть» в рамках проекта «На концерт всей семьей».

4390 просмотров
Джаз для русского царя. «Камертон» приглашает магнитогорцев в сказку

Главная идея постановки — синтезировать привычный с детства жанр сказки и немного «неформатный» для него музыкальный стиль – джаз. В то же время авторам больше всего хотелось избежать крена в сторону западного мюзикла или традиционного «жили-были дед да баба…». А сделать это получилось, разместив в центре действия саму музыку, музыкальные инструменты и главного сказочного персонажа – Царя. И хотя никакой географической привязки в сказке нет, стоит сказать, что есть в этом персонаже нечто наше, «русское», тем интереснее выглядит его тяга к западной музыке, желание завести при своем маленьком дворе джазовый музыкальный ансамбль. Вместе с Царем зритель сможет «вживую» познакомиться с главными инструментами джаза, их историей и звучанием, шедеврами великих джазовых авторов и исполнителей Сонни Роллинса, Эррола Гарнера, Антонио Карлоса Жобима в таких стилях, как джазовая баллада, свинг, блюз, самба, босса-нова, и все это в нескучном сказочном формате, с яркими слайд-шоу, светом и танцами. Однако счастливая развязка была бы невозможна без невероятных приключений джазовых музыкальных инструментов в сказочном царстве.

Джаз для русского царя. «Камертон» приглашает магнитогорцев в сказку

А об этих приключениях вам расскажут Заслуженный артист РФ Дмитрий Никифоров (ведущий, Царь), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Семен Мазурок (саксофон), Ирина Байдакова (вокал), Павел Трофимов (рояль), Александр Малёнов (бас-гитара), Елена Каюмова (ударные).

Справки по телефону: 31-73-76.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка