Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Анонсы31 октября 2014

Ночь с мажордомом для дам и кавалеров. В Магнитке открывается портал в эпоху Петра I

Магнитогорск. Все заявки приняты, участники определены. Картинная галерея готовится к феерической «Ночи искусств».

4257 просмотров 1
Ночь с мажордомом для дам и кавалеров. В Магнитке открывается портал в эпоху Петра I

Эта необычная ночь наступит уже совсем скоро. 8 ноября все посетители галереи станут дамами и кавалерами петровской эпохи. Сотрудники не случайно выбрали 18 век - ведь 2014 год объявлен в России годом культуры. А времена правления Петра – это наиболее выдающиеся страницы истории Российской империи в политической, социальной и культурной сферах.

Посетители смогут погрузиться в атмосферу придворных балов и познакомиться с культурной жизнью Петербурга XVIII столетия. У входа в галерею вас встретит настоящий мажордом, распорядитель «Ночи искусств» на протяжении всего вечера. Гости картинной галереи не только станут свидетелями настоящего бала эпохи Петра I, но и сами смогут научиться фигурному вальсу. Ведущие учреждения культуры, образования и творческие личности города Магнитогорска представят вниманию зрителей музыку и вокал эпохи Петра I. 
Кроме этого, гости и участники этого мероприятия смогут сделать фотографию на память в роскошном кресле, имитирующем тронный зал Малого дворца в Петергофе, увидеть настоящий фрегат эпохи Петра I, научиться за 15 минут создавать образ придворной дамы, узнать, как испечь торт в стиле «петровского барокко», познакомиться с созданием куклы из полимерной глины, научиться за полчаса писать картину без всякой художественной подготовки…

На первом и втором этажах будет работать зона мастеров ручной работы, где пришедшие смогут приобрести необычные сувениры в стиле Петровского времени, и научится их делать. Будет действовать и «Народный уголок», приуроченный к проекту «Школы девичества», где можно принять участие в мастер-классах, приобрести изделия народного творчества, а также сделать фотографию в народном стиле!
Самые активные посетители смогут стать участниками «музейного ориентирования» - своеобразного квеста, площадкой для которого станут залы картинной галереи. В информационно-образовательном центре виртуального зала Русского музея посетителей будет ожидать лекция об искусстве Петровской эпохи, а также показ документального сериала «Романовы». Детей всех возрастов ждет теплая атмосфера, творческие развивающие задания, множество интересных игр, организованных профессиональными педагогами студии «Алые паруса».

Мероприятие начнется в 19:00. Вход платный, стоимость равна общему билету на все выставки картинной галереи: 200 рублей взрослые, 100 рублей – студенты и пенсионеры, 5 – дети старше 5 лет. Также организаторы напоминают дамам и кавалерам не забывать о дресс-коде. А то сами понимаете, на бал в джинсах - это не комильфо.  Кринолины, конечно, доставать не обязательно, но вечерние платья – приветствуются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка