Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы12 ноября 2014

Траурные венки, презентация, панихида. В Магнитогорске вспомнят погибших в ДТП

Магнитогорск. Уже девять лет каждое третье воскресенье ноября весь мир отмечает Всемирный день памяти жертв ДТП.

5343 просмотра
Траурные венки, презентация, панихида. В Магнитогорске вспомнят погибших в ДТП

16 ноября Госавтоинспекция Магнитогорска и представители «Союза молодых металлургов» при поддержке магнитогорского духовенства организуют несколько мероприятий, приуроченных к памятной дате.

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Завенягина пройдет акция с участием представителей «СММ», ООО «Долг», учащихся образовательных учреждений города. Люди выйдут с траурными ритуальными венками и запустят в небо 22 белых шара, символизирующих светлые души всех погибших в ДТП с начала года. Акция продлится с 10:00 до 11:00. По инициативе родственников, она будет сопровождаться презентацией фотографий погибших в результате ДТП горожан .

В этот день учащиеся школ будут раздавать листовки прохожим с обращениями «Гибель и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены!», «Зажги свечу, в память о тех, кого нет с нами… Не дай повода зажечь свечу из-за твоей гибели на дороге».

В 11:30 в Кафедральном Соборе Вознесения Господня состоится панихида по погибшим в ДТП.

Добавим, с начала за 10 месяцев 2014 года на территории нашего города в результате ДТП погибли 22 человека, еще 409 получили ранения. В авариях по-прежнему страдают дети.

«Уважаемые магнитогорцы, давайте вспомним в этот день всех тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий. Проявите сострадание и поддержку близким, друзьям или знакомым, оставшимся наедине со своим горем. Давайте хотя бы в этот день не подвергать опасности ни свою, ни жизни других участников дорожного движения», - говорится в официальном пресс-релизе Госавтоинспекции.

По вопросам проведения и организации Дня памяти жертв ДТП просьба обращаться в отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: улица Советская, 160, корпус 1, либо по телефонам: 35-14-84, 21-48-32.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, погибшие, день памяти

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка