Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы21 ноября 2014

Не пропустите. В Магнитогорске снимают «Марафон талантов»

Магнитогорск. В воскресенье, 23 ноября, во дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе состоятся телевизионные съемки полуфинала областного народного конкурса «Марафон талантов».

4962 просмотра
Не пропустите. В Магнитогорске снимают «Марафон талантов»

Конкурс, приуроченный к Году культуры в России, начался в мае с отборочных туров. Его организаторами выступили Законодательное собрание Челябинской области и Министерство культуры региона. Для желающих проявить свои уникальные способности в любой творческой области не было ограничений по жанру, направлению, возрасту и творческому опыту. Особенностью народного марафона талантов стало и то, что участники конкурса могли представлять как учреждения, организации, так и подать заявку самостоятельно. Необычным оказался и возраст конкурсантов – от года до 82 лет. 

«По нашим подсчетам, в общей сложности в отборочных турах проекта приняли участие более трех тысяч участников, – сообщил директор челябинского государственного центра народного творчества Андрей Суслов, – причем, эта цифра – именно количество участников, то есть это может быть как солист, так и большой коллектив. А всего проект вобрал в себя почти 15 тысяч талантливых южноуральцев». 

По результатам отборочных туров в каждом муниципальном образовании было выбрано 5 победителей. Таким образом, в полуфинал проекта прошли 215 участников. Сейчас их поделили между пятью территориями Челябинской области. Полуфинальные сражения пройдут в пяти домах культуры - в Копейске, Пласте, селе Долгодеревенское, Златоусте и Магнитогорске. По итогам полуфиналов со всех зон будет отобрано 25 финалистов. Именно из них компетентное жюри и выберет 5 звезд Южного Урала. 

В Магнитогорске ТВ-съемки «Марафона талантов» будут проходить с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00. Прийти и поддержать участников конкурса смогут все желающие – вход на мероприятие свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка