Ваш регион

-3°

днем +3°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы25 ноября 2014

Всероссийский форум стартовал. Магнитогорцев приглашают на бесплатные концерты в консерватории

Магнитогорск. В городе металла и музыки стартовали юбилейные XX Российские педагогические ассамблеи искусств.

4072 просмотра

Российские педагогические ассамблеи искусств –  всероссийский форум, призванный обсудить актуальные проблемы современного музыкального образования и наметить пути его дальнейшего развития. Ассамблеи традиционно проводятся как творческие встречи педагогической общественности, композиторов, музыковедов, исполнителей с крупными мастерами отечественного и зарубежного искусства, культуры, образования. Участниками мероприятия станут гости из Екатеринбурга, Казани, Челябинска, Москвы. 

В этом году форум проходит уже 20 раз и посвящен 75-летию профессионального музыкального образования в Магнитогорске. С 25 по 29 ноября в Магнитогорской консерватории пройдет ряд семинаров, круглых столов, состоится научно-практическая конференция «Музыкальное искусство и педагогика в условиях современного социума».

Итогом культурно-просветительского форума станет закладка памятной плиты МаГК им. Глинки на магнитогорской «Аллее звезд». Также по окончании ассамблей пройдет заседание диссертационного совета, в котором примут участие представители Магнитогорской консерватории, Уральской и Уфимской академий искусств. На нем будут представлены семь работ на соискание ученых степеней. Заседание пройдёт 29-30 ноября. 

Всероссийский форум стартовал.  Магнитогорцев приглашают на бесплатные концерты в консерватории 

Отметим, в рамках Ассамблей традиционно каждый день будут проходить концертные мероприятия.  Сегодня в Магнитогорской консерватории проходит региональный этап всероссийского фестиваля хоров, в котором примут участие магнитогорские коллективы – от детских хоров до Государственной академической хоровой капеллы имени Эйдинова. Вечером на большой сцене МаГК состоится концерт фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Даниила Саямова из Казани.  

Пройдут выступления хоров и симфонического оркестра Магнитогорской консерватории, государственной академической хоровой капеллы им. Эйдинова, солистов и ансамблей МаГК. 27 ноября преподаватели и студенты кафедры хореографического искусства выступят в театре оперы и балета. 28 ноября на заключительном концерте в большом зале консерватории сыграет джаз-оркестр Семена Мазурка. На все концертные выступления за исключением вечера с Даниилом Саямовым вход свободный. Начало концертов – в 18:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка