Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы16 января 2015

Рекомендуем посетить. В Магнитогорске выступят чемпионы мира по баяну

Магнитогорск. 23 января в нашем городе состоится концерт «Сибирского дуэта баянистов». Ребята стали победителями 67-го Кубка Мира среди аккордеонистов и баянистов.

4063 просмотра
Рекомендуем посетить. В Магнитогорске выступят чемпионы мира по баяну

Самый престижный международный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок мира» осенью 2014 года проходил в австрийском Зальцбурге. В номинации «Смешанный ансамбль» победителями стали Андрей Битюцких и Александр Сироткин. 

«Сибирский дуэт баянистов» был основан в 2007 году студентами Новосибирской государственной консерватории, а 2010 году ансамбль получил статус солистов Новосибирской государственной филармонии. Музыканты неоднократно становились победителями международных конкурсов баянистов и аккордеонистов. Дуэт успешно гастролирует по России и за рубежом. 

В репертуаре дуэта – известные произведения русской и зарубежной классики, джаз народная музыка, собственные обработки и композиции. «Сибирский дуэт» сотрудничает и с молодыми современными композиторами, представляя их произведения публике. Во время концерта  музыканты играют не только на баянах, а также на таких инструментах, как хомус, блок-флейты, металлофон, рояль, пианика, бубен, джембе. Чем удивляют ребята публику в новой гастрольной программе, скоро узнают и магнитогорцы. 

Услышать виртуозную игру новосибирских звезд жители и гости города смогут 23 января в Большом концертном зале Магнитогорской государственной консерватории. Начало концерта в 18:30. Стоимость билетов 100 – 200 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка