Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы22 января 2015

Внимание, выставка закрывается. Мастерицы приглашают на торжество

Магнитогорск. В понедельник в городской картинной галерее пройдет торжественное закрытие выставки творческих работ мастериц арт-студии «Волшебная нить».

5062 просмотра
Внимание, выставка закрывается. Мастерицы приглашают на торжество

24 декабря в городской картинной галерее начала работу выставка «Переплетение». На ней были представлены работы участниц арт-студии «Волшебная нить». Студия образовалась совсем недавно, в 2014 году под руководством Оксаны Белковой, педагога студии «Текстильный дизайн» при ДТДМ. Её поддержали опытные рукодельницы Анжела Никифорова и Елена Сидельникова. Название студии «Волшебная нить» указывает на то, что для появления новой модели одежды или картины нужна всего-навсего одна нить, которая с помощью человеческих рук превращается как по волшебству во что-то прекрасное. 

Объединение «Волшебная нить» занимается традиционными видами рукоделия: вязанием крючком, на спицах, вышивкой крестом и бисером, проводит обучающие курсы и мастер-классы для взрослых. В течение работы выставки «Переплетение» была отмечена хорошая посещаемость и заинтересованность жителей (и особенно жительниц) Магнитогорска в экспозиции. Более 200 работ, авторами которых являются участники творческого объединения «Волшебная нить», нашли своих зрителей и поклонников. Посетители познакомились с такими традиционными видами рукоделия, как вышивка крестом, бисером, вязание на спицах и крючком. Параллельно на базе арт-студии «Волшебная нить» мастерицами проводились мастер-классы по вязанию. Стоит отметить, что приходили на мастер-классы не только начинающие, но и опытные вязальщицы, стремившиеся пополнить копилку знаний. Последний мастер-класс пройдет в субботу, 24 января, в 13:00. Купив билет на мастер-класс, можно будет посмотреть четыре экспозиции, представленные в картинной галерее. Торжественное закрытие выставки состоится 26 января в 16:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка