Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Анонсы22 января 2015

Какая дама пропадает! Звезда русского шансона Катерина Голицына выступит в Магнитогорске

Магнитогорск. В первые дни весны в городе металлургов состоится концерт популярной исполнительницы русского шансона Катерины Голицыной.

5511 просмотров
Какая дама пропадает! Звезда русского шансона Катерина Голицына выступит в Магнитогорске

Катерина Голицына - лауреат премии «Шансон года» в 2005-2006 г.г., участница фестиваля «Да здравствует шансон!» в СК «Олимпийский», ведущая и участница фестиваля «Русский шансон» в Юрмале, Калининграде, Абакане, Киеве. Е творческий путь был тернист, но она нашла свою дорогу к звездам. 2 марта магнитогорцы смогут побывать на концерте звезды шансона Катерины Голицыной с программой «Какая дама пропадает». 

Потомственная кубанская казачка Катерина родилась в Омске в 1962 году, вскоре семья вернулась на Кубань, а оттуда в Москву. В 7 лет Катя  всерьез увлеклась музыкой и самостоятельно поступила в музыкальную школу. Первое высшее образование получила на инфаке пединститута, параллельно выступала в ресторанах, пела и играла на клавишных. И мечтала о музыкальном училище им. Гнесниных. Мечта сбылась, и после окончания училища Голицына начала работать в Росконцерте, выступала в группах «Москвички», «Девчата», «Ровесники» и, наконец, стала лидером ВИА «Катюша». С этой группой в конце 80-х она записал свой первый магнитоальбом «Позови меня в ночь». В 1990 году вышла вторая кассета «Лучшая подруга». Песни Голицыной (тогда он пела под именем Катя Яковлева)  были очень популярны.

«Песенку про лучшую подругу с упоением распевала вся страна от мала до велика. – рассказала певица в одном из интервью. - Могли не знать, как меня зовут, как группа называется, на афишах достаточно было написать «В программе «Лучшая подруга» - и был аншлаг».

Однако «попса» ей быстро надоела, она искала свой жанр для выражения творчества. В 90-е жила на две страны, в США увлеклась музыкой кантри и даже записала альбом собственных песен вместе музыкантами Сергея Мазаева.

В 2000 году Катерина начала писать песни в жанре «русский шансон».В конце 2001 года начала работу над записью первого сольного альбома «Нефраерский романс», изданного в 2002 году. После первого успеха в шансоне, Голицына записала альбомы «Любовь заочная» (2003 г.), «Декабристочка» (2004 г.), «Северный блюз» (2005), «С днем рожденья, бродяга» (2006), «На гитарной струне» (2008), «Дикая яблоня» (2011), «Другая» 2012.

«Многие пытаются петь приблатненные, напичканные «феней» песни, но зритель им не верит, - говорил о творчестве Голицыной Александр Дюмин. - Да и наш узкий круг шансонных певцов таких не любит, сразу отторгает. Катерина же своей искренностью и талантом быстро завоевала слушателей и признание коллег». 

Побывать на концерте Катерины Голицыной магнитогорцы смогут 2 марта в 19:00 во дворце культуры им. Серго Орджоникидзе.
В группе МИА «Верстов.Инфо» Вконтакте проходит розыгрыш двух билетов на концерт певицы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка