Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Анонсы22 января 2015

Экзотика и экстрим. Мировые рекордсмены приедут в Магнитку прямо из Монте-Карло

Магнитогорск. В эти дни о них пишут все новостные издания страны. Лауреаты международного фестиваля в Монте-Карло вот-вот приедут в Магнитку.

5568 просмотров 1
Экзотика и экстрим. Мировые рекордсмены приедут в Магнитку прямо из Монте-Карло

Как сообщают новостные информагентства, акробаты на «русской палке» под руководством заслуженного артиста России Аркадия Шатирова с номером «Синхрон» подтвердили свое высокое мастерство и профессионализм, завоевав «Серебряного клоуна» на 39-м Международном цирковом фестивале в Монте-Карло, который проходит с 15 по 25 января. Коллектив показал невероятно сложную программу - только в нем девушки-артистки делают прыжок в четыре оборота. С 31 января первыми увидеть эту программу после блестящего выступления на международном фестивале смогут жители нашего города. 

Заслуженные артисты России, Братья Александр и Аркадий Шатировы – представители одной из наиболее известных династий дрессировщиков Российского цирка, неоднократные победители международных конкурсов, рекордсмены мира. До фестиваля в Монте-Карло Шатировы выступали на новогодней программе в Лужниках вместе с братьями Запашными, а теперь приезжают в Магнитку. 

Пока артисты находятся в Монте-Карло, один из братьев уже в Магнитогорске: готовит зал Магнитогорского цирка к приезду звезд. Для новой программы, которую увидят магнитогорцы, «Золотое турне из Монте-Карло братьев Шатировых», артисты везут с собой и световое, и звуковое оборудование. В программе: выступления воздушных гимнастов, которые будут работать без страховки под куполом цирка, акробаты на вольностоящей лестнице, акробаты на подкидных досках. В жанре дрессуры будут представлены экзотические животные: питоны, верблюды, львы, мустанги… 

В завершение второго отделения магнитогорцам представят эксклюзивный трюк – единственный в России аттракцион «Шар смелости»: три мотоциклиста закладывают виражи внутри железной конструкции, посредине которой стоит хрупкая девушка. «Шар», как и серебряный лауреат фестиваля в Монте-Карло «русская палка», станут коронными номерами программы. Помимо зрелищных выступлений, зрителей ждут лазерные спецэффекты, файер-шоу и веселые клоуны. 

Премьера новой программы в Магнитогорском цирке состоится 31 января, братья Шатировы будут выступать в нашем городе до 23 февраля. Спешите, Магнитку ждет всего 14 представлений. А в нашей группе Вконтакте вот-вот стартует розыгрыш пригласительных билетов, следите за обновлениями!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка