Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Анонсы27 января 2015

Знамя Победы отправится в храм. Участников войны, ветеранов и казаков соберут на поминальную службу

Магнитогорск. В рамках проведения Эстафеты Знамени Победы в Правобережном районе города состоится поминальная служба в храме Вознесения.

4365 просмотров
Знамя Победы отправится в храм. Участников войны, ветеранов и казаков соберут на поминальную службу

По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе в преддверии празднования 70-летия Великой Победы пройдет поминальная служба по погибшим защитникам Отечества и умершим труженикам тыла в 1941-1945 годах. 

На службу приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, родственники погибших и умерших во время Великой Отечественной войны, участники боевых действий в горячих точках, казаки, учащиеся кадетских классов и руководители района. 

Начало службы – в 11:00. До этого к 10:30 в Свято-Вознесенский кафедральный собор прибудет Знамя Победы. Его внесет в собор в сопровождении Почётного караула участник боевых действий, председатель Совета ветеранов района Александр Мякушко. 

«До начала поминовения ветераны приобретают поминальные свечи и ставят их «за упокой погибших», «за здравие живых»…», говорится в сообщении, присланном Советом ветеранов Правобережного района.

Поминовение погибших в годы войны, умерших взрослых и детей от голода и холода в Магнитогорске в 1941-1945 годах и погибших в горячих точках в Свято-Вознесенском кафедральном соборе состоится 7 февраля. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка