Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Анонсы26 января 2015

Детсадовцы приглашаются на турнир. Путь к званию гроссмейстера начинается с «Малой Королевской пешки»

Магнитогорск. 31 января – 1 февраля состоится II ежегодный турнир по шахматам среди дошкольников на приз «Малая Королевская пешка».

4626 просмотров
Детсадовцы приглашаются на турнир. Путь к званию гроссмейстера начинается с «Малой Королевской пешки»

Уже во второй раз за шахматные доски сядут самые маленькие шахматисты – дошкольники. В прошлом году такой турнир проводился впервые, тогда за право считаться лучшим в городе среди дошкольников боролось 19 мальчиков и 4 девочки. Лучшим среди мальчиков в итоге стал воспитанник шахматного клуба «Белая ладья» Лев Сулимов (д/с № 147), который в этом году уже стал школьником. Среди девочек чемпионкой стала ученица клуба «Королевская пешка» Вероника Чеботарева (д/с № 75), ей и в этом году можно попытать удачи. Больше всего участников выставил детский сад № 154.

Одиннадцать из двадцати трёх участников турнира за прошедший год сумели выполнить спортивные и юношеские разряды по шахматам. Прошлогодний триумфатор Лев Сулимов за год дорос с третьего до второго спортивного («взрослого») разряда по шахматам. Самый впечатляющий рывок в шахматном мастерстве удался ныне первокласснику школы № 5 Матвею Тарбаеву. За год воспитанник шахматного клуба «Королевская пешка» последовательно выполнил нормативы третьего, второго и первого юношеских разрядов по шахматам. В начале января 2015 года Матвею покорился уже третий спортивный разряд по шахматам.

Шахматный клуб «Королевская пешка» приглашает к участию в турнире всех ребят-дошкольников нашего города, умеющих играть в шахматы. Полуфинальный этап турнира состоится 31 января с 11:00 и 14:00. Лучшие по итогам предварительного этапа выявят сильнейшего 1 февраля с 11:00. Соревнование пройдет в шахматном клубе «Королевская пешка» по адресу ул. Набережная, дом 20. Желающим участвовать в турнире необходимо зарегистрироваться до 28 января по телефону 8-952-523-22-25.

[attachment=315]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка