Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы31 января 2015

Фантастика какая-то. На мастер-классе в картинной галерее обещают в пять раз повысить производительность работы мозга

Магнитогорск. В городской картинной галерее в начале февраля пройдет необычный мастер-класс по правополушарному рисованию.

4404 просмотра
Фантастика какая-то. На мастер-классе в картинной галерее обещают в пять раз повысить производительность работы мозга

Педагоги, занимающиеся «правополушарным» рисованием, обещают, что оно поможет снять все блоки и зажимы подсознания и развить свой художественный талант. А заодно в пять раз увеличить производительность работы мозга, повысить скорость принятия решений и «включить режим» вдохновения, внутреннего спокойствия и гармонии. 

Возраст участников не ограничен, специальной художественной подготовки не требуется. Тренинг подходит всем, кто хочет узнать свои новые возможности, развить творческий подход и интуицию, научиться радоваться жизни и, конечно, научиться рисовать. Организаторы утверждают, что после мастер-класса может появиться творческий подход к повседневным делам, ощущение счастья от осознания красоты окружающего мира, интуитивные озарения и медитативные состояния. Проводит мастер-класс квалифицированный художник-педагог Надежда Крохолева (Челябинск).
Правополушарное рисование основывается на идее разделения полушарий мозга на логическое (левое) и творческое (правое). Левое полушарие отвечает за логические связи, критику, правила и стереотипы. Оно является ведущим, руководит нами. На протяжении всей нашей жизни нас учат быть «левополушарными». Людей с доминирующим левым полушарием много: инженеры, философы, математики, лингвисты. Это люди долга, они ответственны и принципиальны. 
Правое полушарие отвечает за пространственно-образное мышление, творческие способности. Оно позволяет нам мыслить не только формами, но и образами. Именно оно делает жизнь яркой и неповторимой. Благодаря развитому правому полушарию человек может легко и быстро найти выход из самой сложной ситуации, начинает мыслить креативно. Считается, что правое полушарие связано с подсознанием и интуицией.
Метод правополушарного рисования позволяет решать две задачи: развитие правого полушария и раскрытие творческих способностей.

Ознакомительный мастер-класс смогут посетить все желающие 6 февраля в 16:00 часов (для этого необходимо приобрести общий входной билет в МКГ). 7 февраля с 13:00 пройдет индивидуальный четырехчасовой мастер-класс. Попасть на него можно будет только  по записи. Цена составит 1200 рублей, предварительный взнос – 300 рублей (на закупку материалов) нужно сдать до 4 февраля. Подробная информация - в группе мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка