Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Анонсы20 февраля 2015

А ваш ребенок талантлив? Участвуйте в конкурсе «Андрюша»

Регион. Завершается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Андрюша» для юных талантов в области искусства

5075 просмотров
А ваш ребенок талантлив? Участвуйте в конкурсе «Андрюша»

Принять участие в конкурсе могут дети от 7 до 15 лет и творческие коллективы области. Все средства, собранные в ходе благотворительного мероприятия, пойдут на поддержку юных дарований региона. Подать заявку на участие родители одаренных школьников могут до 1 марта.

Первый этап проводится по видеозаписям выступлений детей. Вокалистам нужно предоставить живой звук, а для участия в номинации «Живопись» – оригиналы работ на заданную тему, выполненные в любой технике, кроме декоративно-прикладного искусства. Узнать подробности участия в конкурсе можно на сайте www.andrusha-fond.ru.

Благотворительный фонд «Андрюша» был основан в 2009 году семьей Жаботинских в память о погибшем сыне Андрее. Основная задача фонда – поддержка одаренных детей. Главный ежегодный проект фонда - конкурс на Премию «Андрюша» для юных талантов в области искусства. Лауреатам премии «Андрюша» открывается возможность получать уроки у известных российских деятелей искусства и культуры, принимать участие в конкурсах федерального и международного значения. Председатель жюри конкурса — народный артист России Андрис Лиепа. Ожидается, что церемонию «Андрюша — 2015» будет вести актер Александр Олешко. 

Отметим, в 2014 году в конкурсе «Андрюша» приняли участие 1825 детей из 46 населенных пунктов Челябинской области. Имена лауреатов стали известны уже далеко за пределами области. Так, 14-летняя Алиса Федоренко, учащаяся лицея при МаГК им. Глинки победила в номинации «Академический вокал» и стала стипендиатом международного благотворительного фонда Юрия Розума.

[attachment=329]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка