Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы3 марта 2015

Что умеют машины. Галерея приглашает полюбоваться компьютерной вышивкой

Магнитогорск. В городской картинной галерее открывается выставка компьютерной вышивки Ольги Лисовской «Иголки сказочный узор»

4651 просмотр
Что умеют машины. Галерея приглашает полюбоваться компьютерной вышивкой

Машинная вышивка появилась в середине XIX века, совсем недавно, учитывая, сколько до этого люди вышивали вручную. Качество и красота не страдают от того, что вышиванием занимается машина. Наоборот: машинная вышивка часто аккуратнее, опрятнее, точно также, как печатную книгу легче читать, чем рукописную. Но не стоит недооценивать роль человека в данном процессе. Работу дизайнера машинной выставки сложно переоценить: подбор материалов, создание программ вышивки, контроль за работой станка.

Для Ольги Лисовской с детства рукоделие было основным хобби в жизни. Началось с вязания спицами и крючком, позднее прибавилось плетение из бисера и вышивка крестиком. Далее были курсы кройки и шитья, а затем покупка компьютерной вышивальной машины. «У меня нет и не было проблем, что надеть, чтобы не встретить «близнеца» или что подарить – эксклюзивнее, чем вышивка, подарка просто не найти!»,- говорит Ольга.

Ольга Лисовская является призером различных конкурсов машинной вышивки, владеет мастерица такими необычными техниками, как «фотостежок» и «сфумато». Сам процесс такой вышивки активизирует творческое, нестандартное мышление, развивает художественный вкус и напоминает работу художника, который наносит цветные мазки на холст и смешивает цвета. Такие картины не выглядят вышитыми, они иллюзорно приближены к живописным и графическим произведениям.

В экспозиции представлены 80 работ в различных техниках. Вы увидите вышитые портреты любимых артистов, вышивку по известным произведениям изобразительного искусства, а так же множество идей применения вышивки в современной жизни.

Торжественное открытие выставки состоится 4 марта в 16:00. Выставка продолжит работу до 30 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка