Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы20 марта 2015

Капитан худграфа. «Графика разных лет» никого не оставит равнодушным

Магнитогорск. Выставка переехала. Увидеть «Графику разных лет» Юрия Найды магнитогорцы смогут в Детской художественной школе

4078 просмотров
Капитан худграфа. «Графика разных лет» никого не оставит равнодушным

Юрий Найда - блестящий мастер академического рисунка и печатной графики, человек из поколения художников, педагогов, творцов и созидателей, которые заложили фундамент развития профессионального художественного образования в нашем городе. 

Выпускник худграфа Нижнетагильского пединститута, Юрий Найда принял участие в создании художественно-графический факультета МГПИ, став его первым деканом. Магнитогорскому худграфу Найда посвятил ему почти 30 лет, долгое время заведовал кафедрой рисунка. С 1995 по 2003 - профессор, кандидат педагогических наук. Юрий Найда преподавал рисунок в МГТУ на архитектурном факультете, где в 1997 году получил звание профессора. Участник городских, областных, зональных и Всесоюзной художественных выставок.

Выставка «Графика разных лет» - это уникальное событие в художественной жизни города. К сожалению, впервые увидеть весь масштаб творческого дарования Юрия Найды магнитогорцы смогли уже после его смерти. В экспозиции представлены работы, отточенные и выверенные мастером, которые соседствуют с мимолетными зарисовками, карандашными мыслями и идеями. Впервые она была представлена магнитогорцам в январе 2015 года в картинной галерее. Если вы еще не успели познакомится с творчеством Юрия Найды, то теперь сможете это сделать. Выставка Юрия Найды «Графика разных лет» с 18 марта начала работу в  выставочном зале детской художественной школы, она будет проходить до 19 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка