Ваш регион

-3°

днем +3°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы21 марта 2015

Окунитесь в мир искусства. В городе металлургов пройдет УралArtWeek

Магнитогорск. С 3 по 10 апреля в нашем городе пройдет «Уральская неделя искусств» - УралArtWeek.

5065 просмотров 3
Окунитесь в мир искусства. В городе металлургов пройдет УралArtWeek

 

Ее организуют Институт строительства, архитектуры и искусства Магнитогорского государственного технического университета и Российское отделение Всемирного фонда искусства.

В залах Магнитогорской картинной галереи в течение семи дней жители и гости города смогут познакомиться с творчеством графиков и живописцев не только родного города, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Оренбурга, Уфы, Омска, Орла, Салехарда, Тюмени, Курска, республик Хакасии и Адыгеи. Зарубежные участники представляют Берлин, Амстердам, Лондон, Ереван, Лиссабон и другие города.

Отдельный зал будет отведен для выставки декоративно-прикладного искусства. В нем можно будет увидеть современную интерпретацию традиционных промыслов – златоустовскую гравюру на стали, роспись по дереву, керамику, камнерезное искусство, текстиль и многое другое.

Выставка фотографий и конкурс мультимедийных технологий продемонстрируют сочетание художественного начала и современных компьютерных технологий. Параллельно с выставкой пройдет конкурс, призеры которого в дальнейшем смогут принять участие в зарубежных Неделях искусств, проводимых в 16 странах мира.

Во все дни УралArtWeek будет организована насыщенная образовательная программа: мастер-классы по живописи, мультипликации, батику, бумагопластике, росписи по дереву, плетению из бересты; открытые лекции по современному искусству; творческие встречи с художниками, скульпторами, архитекторами, мастерами прикладного искусства, дизайнерами и фотографами.

Все мероприятия проводятся при ощутимой поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска, городской картинной галереи и Магнитогорского отделения Союза художников России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка