Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Анонсы26 марта 2015

Благотворительный проект. В Магнитогорске начинает работу «Клуб любителей русского искусства»

Магнитогорск. 26 марта в городской картинной галерее состоится открытие музейного культурно-образовательного благотворительного проекта для детей-сирот

4284 просмотра
Благотворительный проект. В Магнитогорске начинает работу «Клуб любителей русского искусства»

Организатором проекта «Клуб любителей русского искусства» стал информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» МКГ при поддержке Государственного Русского музея, управления культуры и управления социальной защиты населения.

Целью музейного культурно-образовательного благотворительного проекта «Клуб любителей русского искусства» является приобщение детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из детских домов и школ-интернатов от 7 до 17 лет), к русскому искусству, формирование у них гуманистического взгляда на мир, расширение кругозора.

«Клуб любителей русского искусства» – это долгосрочный образовательный проект, который будет реализовываться в период с апреля по декабрь 2015 года. В программу проекта входят практические и игровые занятия: изучение курса по русскому искусству XVII-XXI веков с использованием медиатеки информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», знакомство с выставками и посещение запасников Магнитогорской картинной галереи, занятия на мастер-классах, игры-квесты. Подведение итогов проекта состоится в декабре. Среди детей-участников проекта будет проведён конкурс детских рисунков и конкурс сочинений.

Торжественное открытие проекта состоится 26 марта в 14:30. На него приглашены около 80 детей из детских домов и домов-интернатов Магнитогорска. В программе мероприятия: концерт произведений русских и советских композиторов, народных песен в исполнении педагогов и учащихся МБОУ ДОД «Детской школы искусств № 6», презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», мастер-класс «Академический зал живописи Русского музея» в технике бумагопластики «тоннель».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка