Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы12 апреля 2015

Помогут всем. В Магнитогорске стартуют «Дни службы занятости»

Магнитогорск. С 13 по 22 апреля в Центре занятости Магнитогорска пройдет акция «Дни службы занятости».

5980 просмотров 3
Помогут всем. В Магнитогорске стартуют «Дни службы занятости»

В рамках акции запланировано более 50 мероприятий, причем каждый день будет тематическим. Стартуют «Дни службы занятости» в 9:00 13 апреля Днем открытых дверей. Любой желающий сможет попасть на прием к специалистам, начальникам профильных отделов и юрисконсульту. В течение дня будет действовать горячая телефонная линия. Гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, специалисты службы занятости дадут исчерпывающие ответы на вопросы. Звонки принимаются по телефонам: 42-07-16, 42-05-61 и 42-05-53.

14 апреля в Центре занятости населения Магнитогорска посвятят выпускникам учреждений среднего профессионального образования. Для этой категории граждан будет организовано информационное мероприятие «Моя первая работа». Помимо этого, пройдет круглый стол для работодателей, готовых принять на работу молодых людей.

Вопросы трудоустройства инвалидов будут обсуждаться в среду. На 15 апреля запланирована информационно-консультационная встреча с представителями бюро Медико-социальной экспертизы. Здесь будут рассмотрены ключевые позиции организации занятости граждан с ограниченными возможностями. Помимо этого, на круглый стол соберут работодателей, готовых сотрудничать с Центром занятости в рамках целевых программ и закона о квотировании рабочих мест для инвалидов.

16 апреля будет посвящено несовершеннолетним гражданам. На этот день запланированы экскурсии в Центр занятости населения воспитанников школы-интерната. Кроме того, специалисты отдела профориентации побывают в школе № 10 с юридическим всеобучем по вопросам занятости в свободное от учебы время.

Возрастных граждан в службе занятости ждут 17 апреля. Для них будет организован круглый стол на тему «Как найти работу, если вам за 50». Специалисты Центра занятости расскажут, как преодолеть психологические барьеры, как подготовиться к собеседованию с работодателями и грамотно составить резюме.

На 20 апреля намечен ряд мероприятий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Это специализированная горячая линия, круглый стол и тематическая самопрезентация с использованием программы «Скайп».

Пропагандой рабочих профессий будет ознаменовано 21 апреля. Для безработных граждан пройдет круглый стол «Я б в рабочие пошел – пусть меня научат». Помимо этого, будет разъяснена программа «Переезд, переселение» с презентацией вакансий вахтовым методом.

Завершатся «Дни службы занятости» заседанием Клуба кадровиков для малого бизнеса. Тема встречи «Начало большого пути. Программы государственной поддержки. Комплекс услуг Центра занятости населении».

Примечательно, что на протяжении всей акции ежедневно с 10 до 12 часов в стенах службы занятости будут проходить мини-ярмарки вакансий с участием работодателей города Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка