Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Анонсы21 апреля 2015

Премьера! В «Камертоне» расскажут сказку Оскара Уайльда

Магнитогорск. 26 апреля в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» состоится премьера музыкальной сказки «Соловей и роза».

4039 просмотров
Премьера! В «Камертоне» расскажут сказку Оскара Уайльда

Эта сказка продолжает серию музыкальных представлений в рамках проекта «На концерт всей семьей» и будет интересна не только подрастающему поколению, но и их родителям.

Печальная сказка «Соловей и роза» написана Оскаром Уайльдом для своей дочери в 1888 году. Любовь, самопожертвование, думающие и разговаривающие животные и растения - традиционные элементы этого жанра. Соловей – маленькая серенькая птичка с открытым и трепетным сердцем. Он ищет настоящую любовь и поет о ней дни и ночи напролет. Соловей готов пожертвовать собой ради любви студента, юноши, которого встречает совершенно случайно. Ведь для соловья любовь - это истинная красота. Легкая поступь красоты обрывается жестокой практичностью реального мира, ведь его населяют люди, которые слепы и глухи к искусству.

Текст замечательного писателя и драматурга украсила музыка магнитогорского композитора, преподавателя ЦЭВД «Камертон» Ларисы Сидун, написанная ею для небольшого ансамбля инструментов: фортепиано, скрипки, флейты и виолончели. На сцене выступят музыканты-исполнители: Ирина Муштей, Ольга Казакова, Анна Вальс, Лариса Сидун. Расскажет трогательную историю неизменный ведущий проекта, заслуженный артист РФ Дмитрий Никифоров.

Премьера музыкальной сказки «Соловей и роза» состоится 26 апреля в 12:30 ч в Малом зале Центра «Камертон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка