Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Анонсы28 июля 2015

А вам слабо? Чиновников и депутатов пригласили пересесть в инвалидные коляски

Магнитогорск. Почуствуйте сами, что значит быть беспомощным. Правобережное общество инвалидов продолжает бороться за доступную среду.

5214 просмотров
А вам слабо? Чиновников и депутатов пригласили пересесть в инвалидные коляски

Для того, чтобы активизировать и вывести на новый качественный уровень решение проблемы доступности объектов инфраструктуры нашего города в Правобережном обществе инвалидов решили провести акцию «Ощути, чтобы понять». Этот проект даст возможность каждому почувствовать, насколько сложно приходится людям с ограниченными физическими возможностями жить в нашем городе.

Казалось бы, пандусы есть везде. А практически? Абсолютное большинство пандусов, которыми оборудованы входные группы объектов, сделаны не по нормам и ими невозможно воспользоваться. Активисты Правобережного обществе инвалидов говорили об этом неоднократно, но теперь решили: слов недостаточно. На акции «Ощути, чтобы понять» здоровые граждане, и чиновники в том числе, смогут лично в этом убедиться.

Акция состоится 29 июля, на ней любой желающий сможет сесть в инвалидную коляску и попробовать проехать по центральному проспекту родного города. Маршрут акции будет проходить от отделения «Сбербанка» (пр. Ленина, 74а) по ул. Правды и проспекту Карла Маркса до кинотеатра «Современник». В мероприятии примут участие инвалиды-колясочники, родители с обычными детьми в колясках, члены молодежной общественной палаты, волонтеры. Активисты разослали приглашения и депутатам, и городскому руководству, и некоторым собственникам объектов социальной инфраструктуры города. Акция стартует в 13 часов у отделения «Сбербанка» (пр. Ленина, 74а), завершится в 14 часов в пиццерии Sergeys («Современник»). По окончании акции в пиццерии Sergeys (к-т «Современник») пройдет свободное общение и обмен впечатлениями между участниками акции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка