Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Анонсы14 сентября 2015

Звезды классической музыки. В Магнитку приезжают выдающийся итальянский пианист и оперная дива

Магнитогорск. На сцене консерватории им. М. И. Глинки дуэт Андреа Мерло и Людмилы Велинской представит программу «Pianovoce».

5194 просмотра
Звезды классической музыки. В Магнитку приезжают выдающийся итальянский пианист и оперная дива

В субботу, 26 сентября, в МаГК им. Глинки пройдёт вечер фортепианной и вокальной музыки. На сцене большого зала консерватории выступит российско-итальянский дуэт Андреа Мерло и Людмилы Велинской. Дуэт сформировался в 2010 году в стенах Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Активное участие в его развитии принимали профессор Московской консерватории Аристотель Константиниди и профессор Наталья Голубева.

За последние три года дуэт получил первую премию Международного конкурса камерной музыки «Кампокиаро» в Италии и выступил в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Сочинском органном зале, в концертном зале Итальянского института культуры в Москве, посольствах ЕС и США, Баварской филармонии и в театрах севера Италии.

В 2014 году Людмила Велинская и Андреа Мерло стали лауреатами международного конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Pianovoce» (Москва). Работа молодых исполнителей была высоко отмечена дирижёром Лорином Маазелем. Дуэт активно концертирует в России, Италии, Германии и Австрии.

Концерт состоится 26 сентября в 18:30 в большом зале Магнитогорской консерватории им. М. И. Глинки.

Для справки

Андреа Мерло – итальянский пианист, выпускник Пармской консерватории. В 2004 году он был приглашен выдающимся педагогом Ли Кум Сингом в Музыкальную Академию Ванкувера, чтобы продолжить свое обучение. После получения диплома музыкального исполнителя в 2007 году в Ванкувере, движимый большим интересом к русской музыке, Андреа отправился в Россию и поступил в Московскую консерваторию, где учился у народной артистки России Веры Горностаевой, профессора Рувима Островского и профессора Валерия Пясецкого.

Андреа Мерло – лауреат международных конкурсов. Он получил Гран-при конкурса «Коппа пианисти д’Италия» в городе Озимо, первое место в международных конкурсах «Манербио» и «Aма Калабрия».

С 1999 года после дебюта в городском театре Казальмаджоре, Андреа выступал на многочисленных концертных площадках Италии, России, Америки, Канады, Германии, Австрии, Польши, Норвегии. С октября 2014 года он продолжает обучение в Гамбурге.

Людмила Велинская (Хайруллаева)

Людмила Велинская - оперная и концертная певица (колоратурное сопрано), родилась в Сочи. Уже с четырех лет она пела сложные вокальные композиции и с легкостью исполняла народные песни. В 16 лет молодая певица поступила в Сочинское училище искусств на вокальный факультет, в класс педагога Алика Тунаянца. Во время обучения участвовала в различных музыкальных фестивалях и вокальных концертах на сцене Органного зала и Зимнего театра города Сочи и получила первую премию международного конкурса «Надежды Европы».

В 2006 году поступила в Московскую государственную консерваторию, в класс заслуженной артистки СССР профессора Клары Кадинской. Стажировалась в Италии у Вито Мария Брунетти, занималась с известным оперным певцом Томом Краусом. С 2010 года Людмила Велинская стала лауреатом многих международных конкурсов: международного конкурса «Анемос» (Италия, Рим), международного конкурса «Джузеппе ди Стефано» и международного конкурса «Беллини».

За последние три года Людмила Велинская выступила на сцене театров «Политеама» в Палермо и Государственной Королевской оперы Стокгольма, Зальцбургском театре марионеток, Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской государственной консерватории, Сочинском органном зале, посольстве ЕС и посольстве Америки в Москве.

Людмила активно концертирует в России, Италии, Германии и Австрии. Обладает ярким лирико-колоратурным сопрано с полным диапазоном, отличающимся красотой тембра, лёгкостью и виртуозностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка