Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Анонсы22 сентября 2015

От Уренгоя до Голливуда. Звездный дуэт «Вилона» презентует новый проект Концертного объединения

Магнитогорск. Городское концертное объединение в юбилейном сезоне представляет новый проект – «Музыкальный четверг».

5542 просмотра
От Уренгоя до Голливуда. Звездный дуэт «Вилона» презентует новый проект Концертного объединения

Каждый четверг в Магнитогорском концертном объединении будут проходить концерты известных и любимых разными поколениями горожан коллективов и солистов объединения. Открывает проект 1 октября концерт скрипичного дуэта «Вилона» «Живая классика».

В программе концерта прозвучат произведения Вивальди, Шуберта, Огинского, Оффенбаха, Брамса, Массне и других гениев мира музыки. В концерте также примут участие: Сергей Приходько (фортепиано), Анна Вальс (флейта), Ольга Казакова и Ксения Кириченко (виолончель) и детский ансамбль «Концертино».

Скрипичный дуэт «Вилона» - это дуэт двух необыкновенно харизматичных скрипачей: Ольги Дмитриевой, исполняющей партии первой скрипки и являющейся бессменным руководителем коллектива, и Ольги Венедиктовой, исполняющей партии второй скрипки.

Первое выступление «Вилоны» состоялось в 2003 году. Правда, тогда скрипичный дуэт не имел еще своего названия и выступал по большей части на различных концертных площадках в кафе и ресторанах, а также на открытых площадках города. Со временем «Вилона» приобретала все большую популярность, завоевывала сердца слушателей, и вот уже в начале 2006 года скрипичный дуэт выпустил первый CD-диск.

В апреле 2006 ООО «Скрипичный дуэт «Вилона» - официально зарегистрированное лицо, и к этому времени дуэт двух скрипачек уже становится весьма известным: расширяется репертуар дуэта, в программе появляются свои оригинальные произведения, формируется свой – особый – стиль и своя манера исполнения, столь полюбившаяся слушателями.

В 2007 в продаже можно было найти DVD-диск с записью «живого» выступления «Вилоны» на презентации своего альбома. Становясь все более известным и популярным, скрипичный дуэт находит своих почитателей не только в стране, но и за рубежом: об этом свидетельствует тот факт, что композиции «Вилоны» очень долгое время занимали высокие места в рейтингах голливудского сайта www.garageband.com, а также множество полученных одобрительных оценок и громогласных титулов «Track of the Day», «Track of the Week» и других.

«Вилона» попадает в эфир некоторых радиостанций на территории США, а уже весной 2007 года видеоклип «Вилоны» оказывается в сетке вещания «Первого музыкального канала» в Белоруссии. Летом того же года приходит и первая крупная победа дуэта в России - получив наивысшую оценку слушателей на сайте www.rockgeroy.ru и, соответственно, заняв первое место в конкурсе, «Вилона» получает приглашение в Москву, Лужники на рок-фестиваль «Герой нашего времени». Ближе к концу лета дуэт получает приглашение и становится одним их хедлайнеров «Славянского Фестиваля», проходящего в январе 2008 года в городе Юджин, штат Орегон, США. С 2008 года «Вилона» выступает в основном на территории России.

Скрипичный дуэт, уже набравший популярность в широких кругах, является частым гостем всевозможных мероприятий – от официальных торжеств до закрытых корпоративных мероприятий. Огромный репертуар и неповторимый стиль вкупе делают скрипичный дуэт идеальным дополнением к любому торжеству, будь то свадьба, Международный турнир по вольной борьбе (Нефтеюганск, 2014 г.) или же байк-рок фестиваль (как у байкерского клуба «Черные ножи» в 2014 году).

В настоящее время география выступлений дуэта насчитывает десятки городов от Москвы до северных широт: он известен не только на Урале, но в таких далеких городах, как Новый Уренгой.

В 2014 году композиция из второго альбома дуэта («Life») под названием «Tango of life» была использована в качестве ведущей темы для спектакля «Случайное танго» с Романом Печерским и Марией Пироговой в главных ролях. За время своего существования дуэт несколько раз изменял свой состав. С 2010 года партии второй скрипки исполняет Ольга Венедиктова.

Концерт состоится 1 октября, в четверг, в 19-00, в Магнитогорском концертном объединении. Цена билета – 200 руб. Билеты продаются в кассе Магнитогорского концертного объединения по адресу пр. К. Маркса, 126. Справки по телефону 21-46-07.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка