Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Анонсы25 сентября 2015

Балы, дуэли и стихи. Магнитогорцев приглашают в гости к Пушкину

Магнитогорск. Городская картинная галерея объявила дату традиционной «Ночи искусств». Вечер 3 ноября будет посвящен великому поэту.

4573 просмотра
Балы, дуэли и стихи. Магнитогорцев приглашают в гости к Пушкину

Возродить подлинный интерес к жизни и творчеству «нашего всего» Александра Сергеевича – такую цель ставят перед собой организаторы «Ночи искусств-2015». Акция «В гостях у Пушкина» будет посвящена поэту, а также его эпохе: первой трети XIX века.

Пока сотрудники МГК принимают заявки от будущих участников: художников, музыкантов, танцоров, актёров, поэтов, фотографов, дизайнеров, парикмахеров, аниматоров и мастеров хенд-мейда. В  то же время с частью программы МКГ уже определилась. В рамках акции «Ночь искусств» состоится посвященный Пушкину поэтический вечер под руководством Татьяна Таяновой. Студия исторического танца планирует провести танцевальные мастер-классы, организовав в картинной галерее настоящий пушкинский бал.

Также в рамках мероприятия уже объявлены фотоконкурс на темы «Образ современного поэта», «Муза поэта», «Наряд времён Пушкинской эпохи (1800-1837)», «Образ героя одного из произведений А.С. Пушкина». Организаторы акции обещают, что на «Ночи искусств» магнитогорцы смогут не только увидеть самого Александра Сергеевича, но и поучаствовать в настоящих исторических дуэлях!

Подробнее о «Ночи искусств» можно узнать в группе мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка