Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Анонсы28 сентября 2015

Продуктивный год на пенсии. Только новые работы Олега Базылева представят в МКГ

Магнитогорск. Городская картинная галерея представляет художественную выставку графики и живописи члена Союза художников России Олега Базылева.

4308 просмотров
Продуктивный год на пенсии. Только новые работы Олега Базылева представят в МКГ

Персональная художественная выставка живописи и графики Олега Базылева под названием «Год на пенсии» включает в себя  только новые графические и живописные произведения известного магнитогорского профессионального художника.

Олег Степанович Базылев – график, живописец, член СХ России, педагог,  автор научных сборников и статей, поэт.  В 1972 году окончил художественно-графический факультет МГПИ, преподавал в Душанбе, в 1989 году вернулся в Магнитогорск и посвятил себя педагогике: в 2002-м стал старшим преподавателем кафедры декоративно-прикладного искусства художественно-графического факультета МаГУ, с 2005 году стал доцентом кафедры дизайна костюма и художеств, текстиля ФИИД, а с 2010 - профессором.

Олег Степанович - постоянный участник городских, областных, всесоюзных и международных выставок.  В настоящий момент он - свободный художник на заслуженном отдыхе, поэтому на выставке будет представлено 45 абсолютно новых, ранее не демонстрируемых работ. В экспозиции будут размещены графические и живописные работы различной тематики, выполненные в своеобразной композиционной манере.

Экспозиция «Год на пенсии» станет восьмой персональной в активе художника. В период работы выставки Олег Базылев  проведёт авторские мастер-классы на тему «Композиция графического натюрморта».

Торжественное открытие выставки состоится 30 сентября 2015 г. в 16 часов. Экспозиция продлит свою работу с 1 октября по 10 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка